null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 26

18.02.2016 г. закончились соревнования по мини футболу Багаевского сельского поселения. 

1 место заняла команда «Орел»,  2 место заняла команда Администрации,  3 место заняла команда  МБУ ДОД ДСЮШ Багаевского района.

Категория: Новости | Просмотров: 644 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Сроки рассмотрения обращений граждан в Администрации Багаевского сельского поселения

Обращение, поступившее в Администрацию Багаевского сельского поселения, рассматривается  в  течение  30  дней  со  дня регистрации.

В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней. При этом гражданин, направивший обращение, уведомляется о продлении срока рассмотрения его обращения.

В случае если контроль за рассмотрением обращения установлен федеральным органом власти, то ответственный исполнитель обязан заблаговременно согласовать с ним продление срока рассмотрения обращения.

Категория: Сроки рассмотрения обращений | Просмотров: 595 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА ПРИЕМ

Предварительная беседа с гражданами, запись на прием к Главе Багаевского сельского поселения  и его заместителю проводится специалистом по работе с обращениями граждан  Администрации Багаевского сельского поселения по адресу: ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 5, кабинет № 15.

Запись на прием производится понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00),  суббота и  воскресенье –выходной.

Через интернет запись на прием не производится.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН

Личный прием граждан осуществляют Глава  Багаевского сельского поселения, его заместитель по вопросам, отнесенным к их ведению, ежемесячно по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком.

Данные о гражданах, записанных на прием, регистрируются в соответствии с требованиями делопроизводства. Контроль за исполнением решений, принятых в результате приема, осуществляется руководителем, проводившим прием граждан.

В случае, если затрагиваемый вопрос не относится к ведению Администрации сельского поселения, гражданину разъясняется подведомственность и порядок рассмотрения имеющейся просьбы.

В соответствии с действующим законодательством Администрация   сельского поселения не вправе самостоятельно принимать к рассмотрению вопросы, отнесенные к компетенции других органов государственной власти и управления или органов местного самоуправления, а также:

-   Оценивать, пересматривать, обжаловать или опротестовывать судебные решения, вмешиваться в деятельность суда и прокуратуры;

-   Вмешиваться в расследование уголовных дел и вести следственные действия;

-   Разрешать трудовые, имущественные и иные гражданско-правовые споры.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПРИШЕДШИМ НА ПРИЕМ:

В целях более детального рассмотрения вопроса на приеме необходимо иметь все документы или их копии, позволяющие качественно рассмотреть проблему, с которой вы обращаетесь.

   Изложенное письменно содержание проблемы с приложенными ответами должностных лиц, к которым вы обращались ранее, позволят   глубже уяснить вопросы вашего обращения

Категория: Порядок приема обращений | Просмотров: 561 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Издавна в сельской местности практически не было двора без домашних питомцев, но люди к их содержанию относились совсем по-другому.

  Каждый владелец домашних животных обязан выполнять санитарно-гигиенические и ветеринарные правила и соблюдать установленные законом нормы по содержанию животных. Для жителей Багаевского  поселения эти нормы прописаны в   «Правилах содержания домашних животных (собак, кошек), скота, птицы в населенных пунктах Багаевского сельского поселения».

  Согласно настоящих  Правил все владельцы собак и  кошек обязаны соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности, обеспечивать поведение животного,  при котором оно не представляло бы опасности для окружающих людей и других животных. Запрещено выпускать  животных для самостоятельного выгуливания (без поводка), оставлять их безнадзорными,  выгуливать на детских площадках, стадионе, на территории дошкольных, школьных и лечебных учреждений.  Ответственность за соблюдение тишины и покоя  с 23.00 час. вечера до 7.00 час. утра несут также владельцы животных.

   Не маловажными являются требования, предъявляемые к содержанию скота и птицы на территории поселения. Запрещается выгул, выпас скота и птицы в местах общего пользования: во дворах многоквартирных  жилых домов, на улицах, в парках, стадионах и т.п.

    Выпас водоплавающей птицы производится только на естественных водоемах, либо на искусственно созданных в пределах своего личного земельного участка запрудах. Использование ливневых канализаций и создание искусственных запруд загонов за пределами участка запрещено.

    Практика показывает, что владельцы домашних животных не только не соблюдают установленные нормы содержания животных, но и попросту игнорируют их, что порождает многочисленные жалобы и обращения пострадавших граждан.

   Хотелось бы напомнить жителям поселения об административной ответственности за нарушение Правил содержания животных по ст. 4.1 Закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» от 25.10.2002г. №273-ЗС. В каждом конкретном случае на гражданина составляется административный протокол, который рассматривается административной комиссией Багаевского района и к нарушителю применяются меры административного воздействия в виде предупреждения или штрафа в зависимости от тяжести совершенного им правонарушения.

    Согласно настоящих Правил за 2015год сотрудниками Администрации Багаевского сельского  поселения было  составлено 11 административных материалов и переданы в административную комиссию района для дальнейшего принятия решения. По решению комиссии было назначено штрафов в сумме 8 200 руб.

    Уважаемые владельцы животных! Если Вам дороги ваши питомцы, выполнение Правил по их содержанию, убережет Вас от неприятностей.

Сектор муниципального хозяйства

 Администрации Багаевского сельского поселения

Категория: Новости | Просмотров: 1036 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Copyright MyCorp © 2024