null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 04

Мероприятия по ГО ЧС и ПБ

Администрация Багаевского сельского  поселения в своей работе  особое внимание уделяет  информированию граждан по вопросам предотвращения  чрезвычайных ситуаций (предупреждение пожаров, клещевая обработка, антитеррористическая безопасность, учения по ГО, неблагоприятные погодные явления и т.д.) – это  памятки на стендах, информация в СМИ, сходы граждан, работа  с неблагополучными семьями .

 

                     Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям ( КЧС )

    Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории  поселения в Администрации Багаевского сельского поселения создана комиссия (председатель - зам.главы Администрации Владимиров И.В.). По итогам заседания комиссии определяются силы и средства, необходимые для предупреждения или ликвидации ЧС, графики дежурства ремонтных бригад, оперативных служб. Обильные снегопады, проливные дожди, шквальный ветер, высокий уровень воды в р.Дон, засушливая погода летом, обрыв линий электропередач, аварийные ситуации на трассах водопровода, падение аварийных деревьев,  обеспечение общественного порядка на мероприятиях и праздниках                       –вопросы рассматриваемые на КЧС Багаевского сельского поселения. Слаженная работа комиссии и оперативное реагирование на все неблагоприятные прогнозы  позволяет  предупреждать ЧС и избежать тяжелых последствий.

 

 

                  Работа антитеррористической комиссии  ( АТК ):                                  

         Для реализации задач и координации работы по обеспечению антитеррористической безопасности и ведению профилактики экстремистской деятельности на территории Багаевского сельского поселения, проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической  безопасности -  информирование населения об угрозах теракта, о том как действовать при обнаружении подозрительных предметов, встречи с представителями национальных диаспор, взаимодействие с Отделом МВД ,    с УФМС по вопросам миграции, работа с беженцами с Украины  и т.д.                     При нахождении в общественных местах, совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете сотрудникам спецслужб     ( МВД, ФСБ, МЧС ), водителю     ( если предмет обнаружен в транспорте ), руководителю учреждения      ( если предмет обнаружен в учреждении ).        Не трогайте ее!    Важно не соз ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 565 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Пожарная  безопасность

1.Пожары  в  быту.

      В Багаевском районе ежегодно происходят пожары в жилом секторе. На пожарах гибнут  или получают травмы различной степени люди. Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню. Основные  причины пожаров в быту:                                                                                                         

 - неосторожное отношение с огнем при курении и приготовлении пищи;        

- использование неисправных электроприборов;                                                  

- проведение электрогазосварочных работ во время ремонта в квартирах;         

- детская шалость с огнем;                                                                                      

- деятельность коммерческих структур, размещающих свои взрыво- и пожароопасные производства в жилых домах;                                                      

- использование неисправных газовых приборов  и др.

                Чтобы избежать пожаров и гибели людей соблюдайте       следующие правила:                             -не допускайте курения в постели и не пользуйтесь открытым огнем на чердаках, в кладовых, в сараях;                                       & ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 593 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024