null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 53 54 »

Сектор ЖКХ сообщает

За период с 5 по 15 марта 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Безопасность дорожного движения

Откачено ливневых вод на ул.Комсомольская 10 куб.м., ул.Ленина 5,62. куб.м.,

Очищены от снега 53 км автодорог в ст.Багаевской .

Распределено 9 тонн противогололедных препаратов.

Благоустройство

Очищены от мусора улицы Подройкина, Трюта, Ленина, Московская, Семашко и центральный парк в ст.Багаевской.

Произведена замена баннеров на ул.Московская и в центральном парке ст.Багаевской.

Уличное освещение

Установлен новый уличный светильник в пер.Энергетический в ст.Багаевской.

 

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

Уважаемые жители Багаевского сельского поселения! На территории поселения стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

 

Цель акции – привлечение жителей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Администрация призывает вас не оставаться равнодушными, победить наркоманию можно только совместными усилиями.

Мы призываем граждан проявить бдительность и сообщать любую известную вам информацию о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ (в том числе новых психоактивных веществ («солей», «спайсов»)), наркопритонах и лицах распространяющих запрещённые вещества, а также их незаконной рекламы и пропаганды.

Гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

– приемная Администрации Багаевского сельского поселения 8 (863) 57 32-9-63 (понедельник-пятница, с 8.00 до 16.30);

– круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

– «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - 8 (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

– раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Информация о работе сектора сельского хозяйства, имущественных, земельных отношений и торговли


 

За период с 26.02.2018 по 02.03.2018 сектором была проделана следующая работа:

Выдано 63 справки о составе семьи. Подготовлены уведомления о налоговой задолженности гражданам, проживающим в х. Краснодонский и х. Белянин.

Во исполнение пункта 2 протокола расширенного оперативного совещания Губернатора Ростовской области от 05.02.2018 начат мониторинг предприятий торговли, занимающихся реализацией табачных изделий.

Организован мониторинг доступности объектов сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания для инвалидов и маломобильных групп населения.

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение статьи 44 Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» с целью обеспечения реализации функций по защите прав потребителей, а также оказания бесплатной консультационной помощи населению в Администрации Багаевского сельского поселения организована работа телефона «горячей линии» 8 (863) 57 32-9-63. Также, Вы можете обратиться в сектор имущественных отношений и торговли Администрации Багаевского сельского поселения (2 этаж, кабинет №10) по адресу: ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 5.

Кроме того, организована работа регионального телефона «горячей линии» для потребителей 8 (863) 301-0-103, а также официального сайта по защите прав потребителей www.zppdon.ru и его сервисов: «Задать вопрос», «Составить претензию», «Обучающая программа», «Банк судебных решений».

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Сектор ЖКХ сообщает

За период с 15 по 22 февраля 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Безопасность

Очищены от снега улици Ленина, Красная, Смирнова, стояночная площадка по ул.Трюта (район ДШИ) и пер.Молодежный.

Благоустройство

Проведены работы по обработке и чистке от снега и льда тротуаров на территории Багаевского сельского поселения. Произведен сбор мусора в центральном парке.

Произведена замена баннеров на улице Буденного. Демонтированы новогодние гирлянды на улице Семашко.

Территориальное Общественное Самоуправление

21 февраля прошло первое собрание ТОС «Белянинское», на котором поднимались вопросы об организации автобусного маршрута ст.Багаевская-х.Белянин и о взятии земель в долевое пользование для выпаса скота.

Уличное освещение

Проведено техническое обслуживание уличного освещения на ул.Кирова в ст.Багаевской.

Просмотров: 337 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Извещение участников долевой собственности о продаже своей доли доступно из «личного кабинета» Росреестра

Кадастровая палата по Ростовской области уведомляет, что на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ предоставлена возможность извещать других участников долевой собственности о продаже своей доли в случае, если число собственников более 20.

О своем решении продать долю собственнику можно сообщить из «личного кабинета» правообладателя, войдя в него с главной страницы сайта Росреестра и заполнив специальную форму. Вход в кабинет осуществляется через подтвержденную на портале государственных услуг Российской Федерации учетную запись. Публикация извещения бесплатная. Остальные участники долевой собственности на объект недвижимости в течение трех дней получат уведомление о том, что один из собственников продает свою долю, но только при наличии у них активированного личного кабинета.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

О вступлении в силу изменений в правила противопожарного режима

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, внесены изменения, которые вступили в силу с 17 января 2018 года.

Изменения ужесточают требования к организации работ на землях сельскохозяйственного назначения, к границам полос отвода и охранным зонам дорог, а также к участкам железнодорожных путей и автомобильных дорог.

Так, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. А если данные земли имеют сельскохозяйственное назначение, то возникает обязанность принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Запрещается сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог. Копны скошенной на этих полосах травы необходимо размещать на расстоянии не менее 30 метров от хлебных массивов.

Еще одно новое требование, касающееся, в том числе и граждан, запрещает в полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта.

Кроме этого, на данных участках недопустимо выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

За нарушение правил противопожарного режима Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение правил противопожарного режима влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о

специальном режиме хозяйственной деятельности в водоохранных зонах

Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью до десяти километров - в размере пятидесяти метров; от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров; от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

Согласно части 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон запрещаются: 1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв; 2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов; 3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами; 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; 5) размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств; 6) размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о

специальном режиме хозяйственной деятельности в водоохранных зонах

Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью до десяти километров - в размере пятидесяти метров; от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров; от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

Согласно части 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон запрещаются: 1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв; 2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов; 3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами; 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; 5) размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств; 6) размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024