null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »

Специалисты Кадастровой палаты Росреестра ведут активную работу по внедрению «бесконтактных технологий», призванных облегчить получение государственных услуг Росреестра для заявителей. Получение подобных услуг с 01.12.2017 стало доступно в многофункциональных центрах «Мои документы».

В чем состоит выгода при подаче заявлений через МФЦ?

Офисы Многофункциональных центров располагаются во всех регионах России в шаговой доступности для обращающихся в них лиц, поэтому сокращается затрачиваемое время на дорогу до офиса.

Большое количество окон приема и выдачи документов уменьшает время ожидания в очереди, а консультанты всегда придут на помощь при возникающих вопросах. Работа осуществляется по принципу «одного окна», т.е. если заявителю нужно получить сразу несколько услуг, касающихся владения недвижимости (например, зарегистрировать право собственности, получить сведения из ЕГРН, пройти процедуру кадастрового учета), ему достаточно обратиться в МФЦ.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В 2017 году в устав ФГБУ «ФКП Росреестра» (также - Филиал, Кадастровая палата) внесены изменения, закрепившие новые функции и предоставляющие возможность заниматься дополнительными видами деятельности. Подобные перемены в основной деятельности Кадастровой палаты вызваны преобразованием законодательной базы учетно-регистрационной системы и будут способствовать наполнению реестра недвижимости актуальными сведениями, а также развитию услуг на рынке недвижимости. Так, уже сейчас Филиал приступил к оказанию развернутых консультационных услуг по операциям с недвижимостью на всей территории России.

Получение квалифицированной помощи при совершении подобных операций имеет особое значение, так как иногда правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Специалисты федеральной кадастровой палаты по Ростовской области имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений. Кроме того, кадастровая палата является подведомственной организацией органа государственной власти - Росреестра, поэтому несет полную юридическую и финансовую ответственность при оказании услуг, гарантируя высокий уровень профессионализма и компетенцию в сфере оборота объектов недвижимости.

С целью получения услуги заказчику можно обратиться в любой офис Филиала, а также подать заявку по адресу электронной почты: dogovor@6 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура

разъясняет об ответственности за незаконную охоту

В силу положений ст. 57 Федерального закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» (далее – Закон об охоте) лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Согласно ст. 58 Закона об охоте возмещение вреда, причиненного охотничьим ресурсам, осуществляется в добровольном или в судебном порядке на основании утвержденных такс и методик исчисления ущерба, причиненного животному миру.

Приказом Минприроды России от 17.11.2017 № 612 (вступает в законную силу с 12.02.2018) изменены Таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, а также Примеры расчета размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам. Так, в случае незаконной добычи одной особи охотничьих ресурсов гражданин помимо административного либо уголовного наказания обязан выплатить: кабан – 30 000 рублей, пятнистый олень – 60 000 рублей, косуля – 40 000 рублей, сурок – 6 000 рублей, волк, лисица, шакал, енотовидная собака – 200 рублей, заяц – 1 000 рублей, фазан – 2 000 рублей, утка, куропатка, голубь – 600 рублей, перепел, горлица – 200 рублей.

  • примеры расчета вреда, причиненного охотничьим ресурсам. Пример 1. В случае незаконной охоты и (или) нарушения Правил охоты (за исключением незаконной охоты и (или) нарушения ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

За период с 6 по 15 февраля 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Безопасность

Проведены работы по противогололедной обработке и чистке от снега автомобильных дорог на территории Багаевского сельского поселения. Всего очищено от снега 35 км дорог, использовано 6 тонн противогололедных материалов. Подготовлены документы для аукционов по содержанию автомобильных дорог на ямочный ремонт и дорожную разметку. Работы будут проведены до 28 апреля 2018г.

Благоустройство

Проведены работы по обработке и чистке от снега и льда тротуаров на территории Багаевского сельского поселения. Произведен сбор мусора в центральном парке, на автобусных остановках ст.Багаевской.

Произведена замена баннеров на улицах Трюта, Фрунзе и Мичурина. Демонтированы новогодние гирлянды на улицах Подройкина, Спартака, Трюта, Московской и Буденного.

Территориальное Общественное Самоуправление

9 февраля 2018г. в п.Дачный состоялось собрание ТОС «Дачное», на котором поднимались вопросы строительства газопровода на улицах Молодежная и Береговая, благоустройства мест массового отдыха граждан и содержания домашних животных.

15 февраля 2018г. в п.Задонский состоялось собрание ТОС «Задонское». По повестке дня обсудили вопросы благоустройства мест массового нахождения граждан и содержание домашних животных.

 

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

О результатах работы в 2017 году Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры в сфере надзора за исполнением законов об охране и использовании водных объектов

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2017 году особое внимание уделено состоянию законности в сфере охраны и использования водных объектов.

С учетом планомерной работы в 2015-2016 г.г. (23 исковых заявления природоохранной прокуратуры), в 2017 году (6 исковых заявлений природоохранной прокуратуры) всех основных загрязнителей водных объектов (крупных водопользователей) в Ростовской области суды обязали исключить сброс сточных вод с превышением установленных нормативов. Вступившие в законную силу решения судов находятся на исполнении.

Так, во исполнение решения суда иску природоохранной прокуратуры с целью предотвращения загрязнения реки Глубокая выполнены работы по капитальному ремонту очистных сооружений канализации в г. Миллерово (2 этапа) общей стоимостью 254 млн. рублей.

Во исполнение решения суда по ранее направленному иску с целью предотвращения загрязнения реки Кумшак на основании муниципального контракта от 18.07.2017 стоимостью 256 млн. рублей, заключенного администрацией Цимлянского городского поселения, ведется строительство очистных сооружений канализации в г. Цимлянске, которое планируется завершить в сентябре 2018 года.

По результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры Минприроды РО рассчитан и взыскан ущерб в 4,9 млн. рублей, причиненный реке Темерник сбросом сточных вод с ЖК «Суворовский» ООО «КЭСК».

В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования направлен 1 материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора АО «Аксайская ПМК РСВС» по ч. 2 ст. 247 УК РФ по факту загрязнения водного объекта балки Жанкина сточными водами, отводимыми с территории г. Аксая.

В 2017 году выявлены факты незаконного предоставления в частную собственность ограниченных в обороте земельных участков в границах второго пояса зоны санитарной охраны источника водоснабжения, расположенного в х. Дугино Азовского района. С целью устранения нарушений законов в Азовский городской суд в 2017 году направлено 9 исковых заявлений ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области примет участие
в проведении Единого дня консультаций.

1 марта 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области примет участие в проведении Единого дня консультаций. Консультации будут проводиться по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра, кроме того, можно будет получить консультацию о возможностях электронных сервисов Росреестра.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Получить консультации можно на всех площадках Кадастровой палаты по Ростовской области. С адресами площадок можно ознакомиться по ссылке: https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=9621@fkpBanner .

 

Ведущий инженер

территориального отдела №5

филиала ФГБУ ФКП Росреестра Е.Ю. Наметышева

по Ростовской области

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Для предупреждения и ликвидации террористических актов, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, необходимо: - реализовать комплекс мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка на территории предприятий;

- подготовить силы и средства, необходимые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- провести дополнительные инструктажи по соблюдению пропускного режима, действиям при обнаружении постороннего предмета; - провести обследование подведомственных территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов, нахождения посторонних лиц;

- усилить контроль внутриобъектового режима, выезда и въезда автотранспорта и другой техники.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

За прошедшую неделю сектор с\х, имущественных, земельных отношений и торговли выдал 96 справок о составе семьи, подготовлено 2 постановления об адресе. Также, ведется ежедневный мониторинг территории Багаевского сельского поселения на предмет торговли в неустановленных местах. За январь 2018 года составлено 6 протоколов об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сектор ЖКХ сообщает

За период с 27 января по 5 февраля 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Уличное освещение

Установлены новые уличные светильники в ст.Багаевской на улицах Подтелкова (3 шт.), Московская (1 шт.), Чкалова (1 шт.), Кирова (1 шт.) и переулках Ермаковский (1 шт.) и Короткий (1 шт.). Проведено техническое обслуживание уличного освещения в ст. Багаевской по улицам Московская, Буденного, Нади Чайкиной, Спортсменская, Пролетарской, Пограничной, Мельничной, Крупской и переулку Запорожский. Работа в данном направлении будет продолжена.

Безопасность

Проведены работы по противогололедной обработке и чистке от снега автомобильных дорог и тротуаров на территории Багаевского сельского поселения. Всего очищено от снега 20 км дорог и тротуаров, использовано 53 тонны противогололедных материалов.

Благоустройство

Проведены работы по обработке и чистке от снега и льда тротуары на территории Багаевского сельского поселения. Произведен сбор мусора в центральном парке.

 

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024