null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 53 54 »

По ул. Пионерской состоялся сход граждан, жителей ул.Пионерской и ул. Майской ст.Багаевской. Встречу проводила Глава Багаевского поселения Г.О. Зорина на территории библиотеки.  Глава поселения Г.О. Зорина довела до сведения жителей информацию о проводимой работе Администрации Багаевского поселения. Жителями были заданы ряд вопросов на которые они получили положительные ответы. В конце встречи было принято решение провести праздник улицы приуроченной ко Дню Престола станицы Багаевской, в августе месяце. 

Просмотров: 3879 | Добавил: leka | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)


Ежеквартально проводятся учения по оповещению населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций куда привлекаются, специалисты Администрации Багаевского селского поселения, специалисты Администрации Багаевского района, сотрудники ОВД и автотранспорт ОВД. Так 19.06.2013г. прошла ежемесячная тренировка с включением электросирен. Опевещение происходит с помощью громкоговорителя или электромегафона путем объезда улиц по маршруту и подачи команд.

Следующая проверка системы оповещения населения будет проводиться 24.07.2013г. и 21.08.2013г.


Просмотров: 484 | Добавил: leka | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

 "Что делается для спортивного развития в поселении?" Такой вопрос задает наша молодежь. Администрации поселения есть что ответить.

  Администрацией поселения приобретен силовой тренажер, который установлен в здание на центральном стадионе. В настоящее время изготавливаются и будут установлены 2 детские спортивные площадки на прилегающей территории сельских домов культуры п. Дачный и х. Белянин.

Просмотров: 509 | Добавил: leka | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Начальник сектора земельных отношений и с/х о работе сектора.

- Одним из основных направлений в работе сектора является учет земельных участков на территории поселения. Для выполнения этой задачи ведется учет земельных участков в электронном виде ПК «ЗУМО». Всего в базу занесены сведения о 9254 участках, по 7 участкам внесены изменения данных по собственникам на основании полученных 57 ответов на запросы в Багаевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

- Проводится работа с задолженниками по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов - заслушивание должников на комиссии по земельным и имущественным отношениям Администрации поселения (проведено 2 комиссии, вызвано 30 должников).

- Разнесено 349 требований об уплате задолженности по налогам.

-В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Развитие малых форм хозяйствования в АПК» было выдано 11 справок на кредитование.

- Проведено консультаций с гражданами «О реализации национального проекта «Развитие АПК»» - 11 чел;

-Выдано 205 справок о составе семьи, 30 о наличии ЛПХ, 52 выписки из похозяйственных книг, составлено 14 общественных характеристик на граждан.

-Подготовлено 21 постановление об уточнении адресов домовладений.

- Подготовлено 2 проекта Административных регламентов по исполнению муниципальных услуг в сфере распоряжения земельными участками в муниципальной собственности.

- 11.06.13г. в Багаевский районный суд направлено исковое заявление о признании в муниципальную собственность невостребованных земельных долей.

-19.06.13г. проведена плановая проверка соблюдения земельного законодательства по исполнению полномочий в сфере муниципального земельного контроля на земельных участках с кадастровым номером 61:03:600014:10 и 61:03:000000:13, расположенных в границах Багаевского сельского поселения, находящихся в собственности ООО «СРХ «РЫБКОЛХОЗ ДОН».


... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: leka | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Согласно принятого Решения депутатами Собрания депутатов Багаевского сельского поселения  «Об утверждении Положения о Доске Почёта муниципального образования «Багаевское сельское поселение», Администрация Багаевского сельского поселения ждет Ваших предложений по вынесению кандидатуры на Доску Почета. Для рассмотрения кандидатов в комиссию представляются ходатайства от предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений о выдвижении кандидатов на Доску Почёта.

    К ходатайству прилагаются следующие документы:

- постановление (решение) общего собрания коллектива или руководителя органа представляющей организации;

- подробная биография кандидата с аргументированным описанием его заслуг перед сельским  поселением

       Заявки подаются в Администрацию Багаевского сельского поселения до 01.07.2013г.

Просмотров: 473 | Добавил: leka | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

Работы по благоустройству поселения продолжаются.


Вот и закончились школьные занятия. Началось долгожданное для детей и молодежи лето. Как и чем можно заполнить это время, чтобы с пользой провести летние каникулы? Администрация Багаевского поселения совместно с центром занятости с 3 июня приняли на работу 15 подростков, которые принимают участие в благоустройстве территории поселения.




В рамках благоустройства в населенных пунктах поселения устанавливаются информационные стенды. Такой стенд для жителей х. Белянин был установлен 4 июня.




Просмотров: 531 | Добавил: leka | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

С ПОБЕДОЙ!

Администрация Багаевского сельского поселения, Комитет по физической культуре и директор МБОУ ДЮСШ, поздравляют команду «Гранит», которая приняла участие в турнире по футболу среди учащихся сельских районов «Колосок» и завоевала почетное 2 место, проиграв в финале команде Мартыновского района, которая являлась действующим Всероссийским чемпионом.

Слова благодарности звучат в адрес тренеров команды Коркина Алексея Васильевича и Кузнецова Александра Евгеньевича, которые подготовили такую дружную и боевую команду.







Просмотров: 445 | Добавил: leka | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Антинаркотическая комиссия информирует.


Одним из наиболее важных направлений профилактической деятельности, способным сформировать у детей и молодежи негативное отношение к употреблению наркотиков, является физическая культура и спорт, определяющие реальный путь формирования сильной и здоровой личности.

Особое внимание уделяется подросткам и несовершеннолетним, в том числе учащимся учебных заведений, неработающей молодежи. Вместе с этим, важно повысить уровень осведомленности населения о негативных последствиях не медицинского потребления наркотических и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди детей проводятся спортивные мероприятия в период летних каникул среди школьников, в том числе в детских пришкольных лагерях и пришкольных площадках. 


ПАМЯТКА.

Если в Вашем доме наркопритон, что делать?


Как же понять, что в Вашем доме организован наркопритон? Как себя обезопасить и куда обращаться?

Чтобы разобраться в этой проблеме и ответить на вопросы, Вам нужно соблюдать простые правила и обращать внимание на совершенно простые, но очень важные вещи:

1. В подъезде на полу, на лестничной площадке, около подъезда на улице Вы можете найти пустые упаковки от лекарственных препаратов, упаковки от шприцев или сами шприцы, пустые аптечные флаконы. (Не старайтесь подобрать шприц незащищенными руками, т.к. высок риск случайного повреждения кожи иглой и заражения Вас ВИЧ или Гепатитом С).

2. Вы можете обратить свое внимание на появление в подъезде, на лестничной площадке, в квартире, где расположен наркопритон посторонних, незнакомых Вам людей, чаще всего молодого возраста и в неадекватном состоянии. (Пытаться самостоятельно останавливать таких людей не стоит, т.к. наркоман в период наркотического опьянения или «ломки» может себя не контролировать, недооценивать ситуацию и причинить вред как вам, так и окружающим вас людям).

3. В наркопритонах происходит не только производство и продажа наркотических средств, но употребление их. ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: leka | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)



  

Протокол № 06

планерного совещания Главы Багаевского сельского поселения с сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения

 

 

от 03.06.2013 г.                                                           ст. Багаевская

 

Место проведения: кабинет Главы Багаевского сельского поселения

Время проведения: 8.00

Присутствовали:

Сотрудники Администрации Багаевского сельского поселения 

 

Ход проведения:

  

 Глава Багаевского сельского поселения Г. О. Зорина провела планерное совещание с сотрудниками Администрации Багаевского ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: leka | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

Подготовка к празднованию 365-летия станицы Багаевской.


В Багаевском сельском поселении ведется подготовка к празднованию юбилея станицы.

Намечены мероприятия празднования. Создан оргкомитет при Администрации Багаевского сельского поселения по проведению престольного дня станицы.

Члены оргкомитета собираются два раза в неделю, для осуществления намеченных мероприятий по подготовке к празднику. В подготовке, кроме сотрудников Администрации Багаевского сельского поселения и членов оргкомитета, принимают участие сотрудники районного отдела культуры, редакции районной газеты «Светлый путь», районной библиотеки, школы искусств, общественные организации.

Администрация Багаевского сельского поселения объявляет конкурсы:

- на лучшее стихотворение о станице,

- на лучший рисунок о моем любимом крае,

- на лучшую фотоработу.

Приглашаем жителей станицы принять активное участие в подготовке к знаменательному событию. Если вы были свидетелями или участниками интересных событий или у вас есть уникальные исторические фотографии, на которых запечатлены важные этапы жизни станицы, обратитесь со своим материалом в администрацию сельского поселения, к руководству оргкомитета или в редакцию газеты «Светлый путь», чтобы все жители могли ознакомиться с этими фактами. Возможно, ваша информация будет бесценна!


   

    

 
Просмотров: 493 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024