null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 53 54 »

ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!


В настоящее время установилась устойчивая жаркая погода. В связи с этим в Ростовской области продолжает сохраняться высокий уровень пожароопасности. Все силы и средства области приведены в готовность №1.

Администрацией Багаевского сельского поселения утвержден План мероприятий на территории поселения по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафных пожаров на 2013 год. Согласно плану выполняются необходимые противопожарные мероприятия:, производится опашка населенных пунктов, осуществляется объезд территорий, проведена ревизия первичных средств пожаротушения, осуществляется работа по покосу, сбору, вывозу и утилизации сухой растительности , опавших листьев и веток , проводится разъяснительная работа с населением.

Виновниками большинства ландшафтных пожаров являются люди. Чтобы не допустить пожара, соблюдайте простые правила: не пользуйтесь открытым огнем в лесу, вблизи деревянных строений; не поджигайте сухую траву, огонь распространяется мгновенно и может стать неуправляемым; не сжигайте собранный после уборки мусор. Нельзя уходить от костра, не потушив его до полного прекращения тления, бросать горящие спички и окурки.




   

    

 
Просмотров: 436 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


Информация сектора с/х и земельных отношений

о проделанной работе за апрель – май 2013 года


- Одним из основных направлений в работе сектора в текущем году является учет земельных участков на территории поселения. Для выполнения этой задачи ведется учет земельных участков в электронном виде ПК «ЗУМО». Всего в базу занесены сведения о 9247 участках, по 28 участкам внесены изменения данных по собственникам. Для уточнения данных сделано 57 запросов в Багаевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

- Проводится работа с задолжниками по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов - заслушивание должников на комиссии по земельным и имущественным отношениям Администрации поселения ( проведено 2 комиссии, вызвано 30 должников).

В телефонном режиме проведена работа с юр. лицами – плательщиками земельного налога и задолжниками арендной платы за землю.

-В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Развитие малых форм хозяйствования в АПК» было выдано 44 справок на кредитование.

- Проведено консультаций с гражданами «О реализации национального проекта «Развитие АПК»» - 44 чел;

- Собрано папок на получение субсидий -1 шт. Находятся на стадии оформления-2 папки.

-Выдано 519 справок о составе семьи, 85 о наличии ЛПХ, 134 выписки из похозяйственных книг, составлено 60 общественных характеристик на граждан.

-Подготовлено 86 постановлений об уточнении адресов домовладений.

-Проведена 1 проверка соблюдения земельного законодательства по исполнению полномочий в сфере муниципального земельного контроля.


   

    

... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


За апрель и в май 2013 г. в Администрацию поступило 16 обращений граждан. Актуальными для жителей сельского поселения остаются вопросы, связанные с уличным освещением, строительством и ремонтом дорог, очисткой от безнадзорных животных, уничтожение карантинной растительности, водоснабжением, газификацией жилых домов, выпиловкой и кранированием деревьев, вывозом ТБО, а так же земельные споры. 

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Областным законом №540-ЗС от 18.09.2006 г. «Об обращениях граждан», постановлением Администрации Ростовской области №468 от 29.11.2007 г. «О мерах по совершенствованию работы с обращениями граждан», работа с обращениями граждан находится под постоянным контролем.

    

 
Просмотров: 512 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


    Администрацией Багаевского сельского поселения не мало времени уделяется благоустройству территории поселения. Работники администрации, коммунальных служб, предприятий и организаций, школьники, жители поселения сделали немало для того , чтобы улицы выглядели чистыми и ухоженными.





 

Просмотров: 471 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Информация о программах

по обеспечению жильем молодых семей, молодых специалистов и граждан проживающих на селе



В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 г. № 858 утверждена федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года».

Цель программы – обеспечение жильем сельских жителей, не обладающих достаточными собственными средствами. Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, оставшаяся часть 30% - должна быть обеспечена за счет средств внебюджетных источников, в том числе собственных и (или) заемных средств граждан, а также средств работодателей.

Право на участие в мероприятиях Программы имеют молодые семьи и молодые специалисты, проживающие и работающие в сельской местности, отвечающие следующим условиям:

- работа или желание работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности;

- постоянное проживание или желание постоянно проживать в сельской местности;

- признание нуждающимися в улучшении жилищных условий либо не имеющих жилья в сельской местности;

- наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств молодым специалистом, могут быть использованы средства (часть средств) материнского капитала.

16.05.2011 г. принято постановление Ростовской области № 274 регулирующее порядок выполнения подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в течение 2011-2015 годов.

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- семья признана нуждающейся в жилом помещении;

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Проконсультировано 15 человек.

Поставлено на квартирный учет: в качестве нуждающихся в жилом помещении - 12 семей, из них 3 Чернобыльца, 1 вдова участника ВОВ.

Всего на квартирном учете на 23.05.2013 г. состоит – 240 человек
Просмотров: 413 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Меры по предотвращению выжигания сухой растительности 

на территории  Багаевского сельского поселения.

На территории Багаевского сельского поселения с 16.04.13г. по 01.10.13г. введен особый противопожарный режим (Постановление Администрации Багаевского сельского поселения № 281 «а» от 16.04.13г.). Запрещено разведение костров, сжигание отходов и мусора на всей территории Багаевского сельского поселения, за исключением специально отведенных для этого мест, оснащенных средствами пожаротушения, пожарной и приспособленной техникой, достаточной для тушения пожаров численностью персонала. Созданы мобильные группы патрулирования с привлечением в установленном порядке сотрудников органов внутренних дел, казачьих дружин для оперативного выявления фактов сжигания сухой растительности .

Лица, виновные в нарушении порядка выжигания сухой растительности, несут ответственность в соответствии с областным законодательством об административных правонарушениях. Привлечение к ответственности не освобождает правонарушителей от устранения допущенных нарушений и возмещения вреда окружающей среде в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Собственникам земельных участков, землепользователям, арендаторам земельных участков:

1. Принимать меры по обеспечению надлежащей охраны используемых земель для исключения поджога сухой растительности;  

2. Регулярно проводить противопожарные  мероприятия, в том числе создавать защитные противопожарные полосы;                    

Просмотров: 405 | Добавил: leka | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

  

     

     

Протокол № 05

планерного совещания Главы Багаевского сельского поселения с сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения

 

 

от 30.04.2013 г.                                                       ст. Багаевская

 

Место проведения: кабинет Главы Багаевского сельского поселения

Время проведения: 8.00

Присутствовали:

Сотрудники Администрации Багаевского сельского поселения 

 

Ход проведения:

    Глава Багаевского сельского поселения Г. О. Зорина провела планерное совещание с сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения по планам работы на май месяц, о предстоящих майских праздниках и подготовке к ним.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: leka | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

 

  С целью обеспечения благоустройства, чистоты и порядка на территории Багаевского сельского поселения 12 апреля 2013 г., в связи с весенней акцией под названием «День древонасаждения» состоялся субботник. Принимали в нем участие и школьники, и сотрудники предприятий, организаций, и госучреждений, а также члены общественных организаций. В результате было высажено более 2000 саженцев и около 300 кустов роз.

Праздник древонасаждения на самом деле является не только приятным и красивым, он также несёт практическую пользу по сохранению тех уникальных красот, которые подарила нам наша земля. Именно в этот день, все желающие принимают активное участие в озеленении и благоустройстве своих участков, дворов и улиц.

У нас ещё есть возможность сохранить окружающую среду, пока проводятся подобные праздники, а тем более, если прививать подобные традиции с детства.



Просмотров: 484 | Добавил: leka | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)



  Не перестает радовать станичников своими спортивными достижениями наша землячка Елена Хмелевская — победительница кубка России 2010г., Всероссийских, международных турниров, финалист первенства Европы 2011г., чемпионка кубка мира среди взрослых 2012г. Радостную новость накануне Дня здоровья сообщил нам тренер Марков Дмитрий Валентинович, Елене Хмелевской присвоено звание мастера спорта России по кикбоксингу.

Администрация Багаевского сельского поселения благодарит тренера Маркова Д.В. и Елену Хмелевскую за активную работу по развитию физической культуры и спорта. Вами проводится огромная работа по пропаганде, внедрению физической культуры, развитию детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, достигнуты большие победы на международных соревнованиях. 

Наша задача – создавать моду на здоровье, сделать привлекательным здоровый спортивный образ жизни.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в работе, новых достижений и побед, наград высшей пробы и спортивной удачи!
Просмотров: 444 | Добавил: leka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024