null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 53 54 »

ВНИМАНИЕ!!!


Администрация Багаевского сельского поселения обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, а также к владельцам скота:

-во исполнение Решения Областной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения от 07.06.12г. №6 «О первоочередных мерах, направленных на стабилизацию и снижение заболеваемости природно – очаговыми инфекциями, в том числе Крымской геморрагической лихорадкой» просим Вас обеспечить Ваших работников, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в открытых биотопах (скотники, чабаны, полеводы и др.) акарицидно-репеллентными средствами в целях индивидуальной защиты от иксоидных клещей.

Просмотров: 460 | Добавил: leka | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)



На летний период Администрация Багаевского сельского поселения заключила договор с центром занятости о временной занятости подростков от 14-16 лет, которые выполняют работу по благоустройству территории Багаевского сельского поселения, в том числе убирать места массового отдыха людей.

Просмотров: 448 | Добавил: leka | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

«Мы свою жизнь с медициной связали»




В преддверии профессионального праздника дня медицинского работника в районной библиотеке ст. Багаевской состоялась встреча почетных гостей, наших уважаемых и заслуженных работников здравоохранения. Которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Заместитель главы Администрации Багаевского сельского поселения Зорина Галина Олеговна выразила слова искренней благодарности медицинским работникам за труд, за сердце, за руки, за души, которые они отдавали своим пациентам, вносили свой вклад в благородное дело - лечить людей.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, с музыкальным подарком в исполнении ансамбля «Надежда», прозвучали стихи в честь медицинского работника.

Просмотров: 488 | Добавил: leka | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

     8 июня текущего года у Главы Багаевского сельского поселения И.А. Аникеева состоялось рабочее совещание с руководителями предприятий и организаций с повесткой дня: О совместной работе Администрации Багаевского сельского поселения, предприятий и организаций (независимо от форм собственности) по наведению чистоты и порядка на территории поселения, в рамках подготовки к празднованию 75 - летия образования Ростовской области и проведения в ст. Багаевской праздника «Огурца».

    Поднятый на повестку дня вопрос является одним из главных в деятельности Администрации. С целью наведения порядка и чистоты на территории поселения Администрацией предприняты следующие меры:

- заключены договора на уборку несанкционированных свалок, уборку улиц и парка, полив насаждений, организуются субботники и месячники чистоты, с населением проводятся сходы, составляются административные протоколы, организованы временные и общественные работы по благоустройству. И тем не менее результат не радужный.

На совещании принято решение:


  • до 20 июня текущего года руководителями (независимо от форм собственности) будет наведён порядок на прилегающих территория;

  • в случае не исполнения данного решения, будут составляться административные протоколы.

Просмотров: 412 | Добавил: leka | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (0)

Объявление!


«Уважаемые собственники уличных водопроводных и газопроводных сетей 7 июня 2012 года в 15-00 в актовом зале Дома культуры состоится собрание по вопросу оформления право собственности. На собрание приглашаются старшие улиц и все заинтересованные лица»

Просмотров: 414 | Добавил: leka | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые собственники многоквартирных жилых домов!

В силу ст. 15, п. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», ст. 36, 37 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме, при этом доля в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. С учетом п. 2 ст. 23 ФЗ № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация права общей долевой собственности на земельный участок, являющийся общим имуществом многоквартирного дома, возможна только за теми лицами, права собственности которых на помещения (жилые, нежилые) в многоквартирном доме зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Согласно данной статьи для государственной регистрации права общей долевой собственности на объекты недвижимого имущества необходимо:

- заявление о государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок в соответствие с п. 1 ст. 16 ФЗ № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

- документы о формировании органом местного самоуправления земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом;

- решение общего собрания собственников помещений в МКД о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (в случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса);

- кадастровый паспорт земельного участка, на котором расположен МКД с указанием разрешенного использования.

В соответствие с абз. 11 п. 7 Инструкции об особенностях внесения записей в ЕГРП при государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, являющиеся общим имуществом многоквартирного дома, внесение в ЕГРП размера долей в праве общей долевой собственности осуществляется на основании сведений содержащихся в решении (протоколе) общего собрания собственников, ином соглашении участников общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Согласно п. 16 Инструкции свидетельство о государственной регистрации общей долевой собственности на объекты недвижимого имущества собственнику в МКД не выдается, а включаются в свидетельство о государственной регистрации права, посредством внесения в него описания объектов недвижимости и указания размера доли в праве общей собственности на него.


Просмотров: 390 | Добавил: leka | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

Проект постановления"Об утверждении Положения о согласовании муниципальным унитарным предприятиям Багаевского сельского поселения  сделок по предоставлению в аренду и передаче в безвозмездное пользование принадлежащего им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления муниципального имущества Багаевского сельского поселения"    

Просмотров: 375 | Добавил: leka | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

Противопожарная готовность.

Администрацией Багаевского сельского поселения проведены работы по противопожарной опашке населенных пунктов на наиболее вероятных направлениях распространения ландшафтных пожаров, 38 км запланированных, и дополнительно 31 км, а так же рассмотрен вопрос об увеличении протяженности опашки дополнительно на 7 км. Принято решение на обновление пахотных противопожарных полос в июне месяце путем дискования.




26 апреля 2012г. проведены занятия с рабочими коллективами предприятий и организаций по методам тушения ландшафтных пожаров, проведен инструктаж по технике безопасности при тушении ландшафтных пожаров.



Просмотров: 480 | Добавил: leka | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

«Месячник благоустройства»                  

В рамках проведения месячника по благоустройству заместитель главы Администрации Г.О.Зорина провела совещание с руководителями по вопросу благоустройства и необходимости содержания прилегающих территорий в надлежащем состоянии (посадить цветы, высадить и побелить деревья). Кроме этого был поднят вопрос о заключении договоров на вывоз мусора как организациями так и лично руководителями. Результат этой работы будет подведён в конце апреля текущего года.


Просмотров: 463 | Добавил: leka | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

«Родной донской край»

10 апреля 2012года Глава Багаевского сельского поселения принял участи в тематическом уроке, проводимом сотрудниками центральной межпоселенческой библиотеки. Тема урока: «Экология окружающей среды Донского края». И.А. Аникеев подробно рассказал, учащимся 9-х классов Багаевской общеобразовательной школы №2, какая работа проводится на территории поселения по благоустройству - а это уборка улиц, мест захоронения, несанкционированных свалок, посадка и полив деревьев, организация субботников, временной занятости подростков, проведение месячников «Чистоты» и др. Формирование у детей ответственного отношения к природе – необходимый, сложный и длительный процесс. Для того, чтобы проведённый урок принёс конкретный результат, было принято решение провести к Дню станицы Багаевской - 12 сентября среди участников урока конкурс на «Лучший двор». Каждый из ребят посадит цветы или дерево возле своего дома и сделает нашу станицу краше. Администрация сельского поселения надеется и верит, что такой пример будет иметь продолжение.


Просмотров: 627 | Добавил: leka | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024