null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »

Африканская чума свиней - острое вирусное инфекционное заболевание домашних и диких свиней. Человек африканской чумой свиней не болеет. Вирус африканской чумы свиней обладает высокой устойчивостью во внешней среде (до 2-х лет), долгое время сохраняет активность в условиях холода и высушенном состоянии.

В сырье и продуктах, полученных от больных животных, вирус остается жизнеспособным от нескольких суток до месяца и более. Специфической профилактики (вакцины) против африканской чумы нет.

Характерные признаки болезни у свиней - высокая температура тела, снижение аппетита, учащение пульса и дыхания, слабость конечностей, иногда кашель, посинение кожи головы, туловища. Болезнь длится до 2 недель и заканчивается гибелью большинства заболевших животных (от 97 до 100%).

Источник инфекции - больные африканской чумой свиней животные, продукты убоя, корма от больных животных. Механическим переносчиком могут быть грызуны, птицы, насекомые.

Заражение африканской чумой свиней происходит:
- при контакте с больными домашними и дикими свиньями;
  • через инфицированные факторы внешней среды (вода, подстилка, корма, навоз, одежда и обувь обслуживающего персонала, предметы ухода за животными, оборудование, автотранспорт, инфицированные вирусом мелкие частицы кормов, подстилки, почвы могут переноситься ветром на расстояние нескольких километров;

  • при переработке инфицированного сырья животного происхождения (мясо, субпродукты, шкура, щетина, копыта).

Меры профилактики заболевания свиней африканской чумой:

- соблюдение мер строгой изоляции при содержании животных на фермах,
подворьях граждан;

- исключить бродяжничество и обеспечить безвыгульное содержание животных, принадлежащих гражданам, исключить контакт с животными других населенных пунктов;

- регулярная обработка свиней против кровососущих насекомых, клещей;

- любое перемещение животных проводит ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: leka | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Работа Комиссии по ЧС и ПБ.

   В Администрации Багаевского сельского поселения состоялось экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с повесткой дня: «Организация и проведение работ по сносу сухостойных и аварийно-опасных деревьев на территории ст-цы Багаевской».

    С целью предупреждения аварийных ситуаций в список включено 52 аварийно-опасных дерева по 14 адресам. Организована и проведена выпиловка опасных деревьев:

- по ул. Школьная д. 34 – силами частной бригады,

- по ул. Буденного д. 157 - силами Поисково спасательной службы и Багаевским участком Семикаракорского лесничества Усть-Донецкого лесхоза,

- по пер. Ермаковский д. 92 и ул. Семашко д. 15 - силами Поисково спасательной службы и ОАО «Донэнерго».

Выданы разрешения на снос сухостойных деревьев собственными силами заявителей.

Произведен сбор, обобщение информации по готовности коммунальных систем к эксплуатации в зимний период.

Просмотров: 557 | Добавил: leka | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Торговля в неустановленных местах.

Специалистами Администрации Багаевского сельского поселения, совместно с сотрудниками отдела МВД РФ по Багаевскому району, в рамках полномочий областного закона от 25 октября 2002 года № 273-ЗС «Об административных нарушениях», для принятия мер по ликвидации торговли в неустановленных местах проводились рейды, в результате которых было проверено наличие соответствующих документов, а нарушителям выписаны протоколы.



Просмотров: 556 | Добавил: leka | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

29 сентября 2011года в Администрации Багаевского сельского поселения состоялось совещание по вопросу подготовки проектов муниципальных долгосрочных целевых программ на 2012-2014г.г.

Разработаны проекты постановления Администрации «Об утверждении

Порядка принятия решений о разработке муниципальных долгосрочных целевых программ и их формирование и реализация» и распоряжения Администрации «О подготовке муниципальных долгосрочных целевых программ на 2012 -2014г.г.».

Для исполнения бюджета 2012-2014г.г.

в полном объёме и эффективно предусмотрено разработать 11 проектов муниципальных долгосрочных целевых программ на 2012-2014годы.


 

Просмотров: 485 | Добавил: leka | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

«Круглый стол» в Администрации Багаевского сельского поселения


12 октября 2011года в Администрации Багаевского сельского поселения прошло заседание «Круглого стола» с повесткой дня:


  1. Об организационных мероприятиях по выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации шестого созыва.


В заседании «Круглого стола» приняли участие

  • работники Администрации сельского поселения;

  • председатель районного Совета ветеранов войны и труда И.П.Бурьянов;

  • председатель движения «Пенсионеры ЮФО» В.А.Чернышева;

  • председатель правления общества инвалидов А.Е.Балин.

  • Результатом проведения заседания «Круглого стола» явилось принятие решения:

    1.Изучить мнение жителей поселения (настроение, позиции граждан).

    2.Проводить агитационную работу среди населения поселения.

    3.Заместителю главы Администрации Г.О.Зориной до 25.10.2011года провести встречи с активом общественных организаций и формирований по вопросам совместной работы на 2012год и о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и Президента Российской Федерации.

Просмотров: 488 | Добавил: leka | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

«Повысить ответственность руководителей

организаций и учреждений»


12 октября 2011г. Глава Багаевского сельского поселения И.А.Аникеев провёл рабочее совещание с руководителями организаций и предприятий, членами Координационного совета Администрации Багаевского сельского поселения по выборам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва с повесткой дня:


1. О готовности работы предприятий и учреждений в осенне - зимний период 2011-2012г.г.

2.Об организационных мероприятиях по выборам депутатов в Государственную Думу РФ.

В работе совещания приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии С.Н. Кузуб.

Глава Багаевского сельского поселения И.А. Аникеев отметил, что поднятые на повестку дня два вопроса являются главными, неотъемлемыми друг от друга, поэтому обсуждать их надо в комплексе, неотрывно один от другого.

Коммунальные службы - это ООО «Водоканал», ДРСУ, МУП БУ ЖКХ, «Ростовэнерго», «Донэнерго», а также связисты, работники почты, ООО «ПАП» должны приложить максимум усилий, чтобы в осенне - зимний период наши жители не столкнулись с проблемами отопительного сезона или другими вопросами, связанными с жизнеобеспечением граждан.

Эта должна быть каждодневная работа, однако в  


день выборов 04.12.2011г. это должно носить и политический характер и каждый руководитель нёс персональную ответственность за состояние работы на вверенном ему участке.

Работники клубной системы и библиотек должны провести в полном объёме агитационную и пропагандистскую работу.

На очередном рабочем совещании с членами координационного совета по подготовке и проведению выборов были обозначены задачи и определён круг лиц, которые будут проводить агитационную работу на территории Багаевского сельского поселения - это депутаты, Аппарат Администрации, заведующие сельскими Домами культуры, заведующие библиотеками, члены Координационного Совета, члены движения «Пенсионеры ЮФО».

Глава сельского поселения обра ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: leka | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

«Ответственное отношение к подготовке выборов –

залог их успешных проведений»

В связи с подготовкой к выборам Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, 22 июня текущего года в Администрации Багаевского сельского поселения прошло рабочее совещание по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям.

В работе совещания приняли участие руководители организаций и учреждений, собственники помещений, в которых будут размещены избирательные участки, а так же председатель территориальной избирательной комиссии С.Н.Кузуб.

Совещание проводила заместитель главы Администрации Г.О. Зорина.

В Администрации поселения подготовлен проект постановления «О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва».

С учётом политической значимости обсуждаемого вопроса, Администрацией поселения будут выделены из бюджета поселения денежные средства в сумме около 300,0 тыс. руб. на подготовку помещений для избирательных участков (ограждение сельских клубов п. Дачный и х. Белянин, наружное освещение, решётки на окна, косметический ремонт и др.). Будет привлечена спонсорская помощь в пределах 50,0 тыс. руб.

Администрация Багаевского сельского поселения обратилась к руководителям организаций, помещения и здания, которых находятся в муниципальной собственности района, предоставить заявку в Администрацию района об оказании финансовой помощи.

Предварительно обсуждён состав координационного совета Администрации Багаевского сельского поселения по выборам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Принято решение

1.Проводить рабочие совещания по подготовке помещений для избирательных участков не менее 2-х раз в месяц.

  1. На очередном совещании заслушать отчёты заведующих сельских Домов культуры (п. Дачный, х. Белянин) о проводимой работе по подготовке помещений для избирательных участков.

Просмотров: 484 | Добавил: leka | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Вопрос на повестке дня - «Готовность избирательных участков к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва»

13 октября 2011г. состоялась рабочая встреча заместителя главы Администрации Багаевского сельского поселения, заместителя председателя координационного совета по выборам депутатов в Государственную Думу РФ Г.О. Зориной с руководителями МОУ «Багаевская средняя школа № 1 (Е.А. Стасенко), МОУ «Багаевская средняя школа № 3 (И.Д. Бойченко) о готовности избирательных участков № 108, №109, и с и.о.заведующего отделом культуры (В.Н.Мустафин) о готовности избирательных участков, расположенных в сельских Домах культуры.

В этот же день был организован выезд в МОУ «Федуловская средняя школа» (Т.В. Захарова), где расположен избирательный участок № 113.

В ходе встреч были решены текущие вопросы: установка телефонов, обеспечение сейфами и др.

Перед руководителями вышеуказанных учреждений поставлена одна задача - избирательные участки должны быть полностью готовы к 11.11.2011г., к началу работы участковых избирательных комиссий.

Администрация Багаевского сельского поселения оказывает финансовую, техническую и другую помощь.


Просмотров: 498 | Добавил: leka | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Организация субботников - один из вариантов решения вопроса по благоустройству территории сельского поселения

Грязно, мусорно, не убрано, везде свалки, заросли сорной растительностью и так далее - это можно услышать на остановках, в беседах с населением, в обращениях граждан.

Дорогие наши земляки, станичники! А разве сельское поселение со своим скудным бюджетом может убрать мусор возле семи тысяч дворов, покосить траву более чем на 120 улицах. А разве не мы и наши дети живут на Багаевской земле? А разве не от нас зависит состояние нашей станицы и хуторов.

К сожалению, так как до полной чистоты нам ещё далеко, поэтому Администрация поселение видит организацию субботников как один из вариантов решения вопроса по благоустройству территории.

Администрация Багаевского сельского поселения благодарит жителей поселения, руководителей организаций, предпринимателей, которые приняли участие в наведении порядка на территории поселения 22, 23, 26, 27 сентября 2011г.




Активное участие приняли организации: отдел культуры (В.Н.Мустафин), ХПП (А.Г.Юрков), МУП БУ ЖКХ (Е.А.Нестеренко), ЦСО (Л.Н.Бородина), «Ростовэнерго» (М.Г.Антоненко), «Донэнерго» (А.А.Феоктистов), «Ростовэнерго» (В.Ю.Зонов), ДРСУ (Ю.Е.Толубаев), коллективы Администрации Багаевского района и сельского поселения.


 Особая благодарность коллективу ДЮСШ (О.А.Родина).

Администрация Багаевского сельского поселения



Просмотров: 557 | Добавил: leka | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Наведём порядок и чистоту на территории поселения все вместе

  Об этом шёл разговор 14 и 15 сентября текущего года на встречах и.о. Главы Администрации Багаевского сельского поселения Г.О.Зориной с предпринимателями. 

 Тема благоустройства и чистоты на территории поселения стала одной из главных 

тем, которая поднимается на информационных встречах с населением, на сходах, в трудовых коллективах.

И тем не менее у Администрации поселения к жителям имеются так же вопросы: кто делает несанкционированные свалки, какой из магазинов или киосков может на сегодня быть образцом наведения порядка и красоты?

   



Ответственность за порядок на территории, прилегающей к магазину, киоску несет его собственник или арендатор. Правило известное давно, однако владельцам торговых точек это приходится регулярно напоминать. Возле некоторых ларьков вырастают горы окурков, где-то мусор почти никогда не убирается, самый распространенный недостаток - отсутствие урн. В общем, до цивилизованной торговли еще далеко.

Вывоз мусора - тоже больная тема. Далеко не у всех есть договоры с организациями по вывозу мусора.


Итог встречи обнадёживающий:


    • Администрация поселения со стороны предпринимателей увидела понимание в решение поднятого вопроса;

    • решён вопрос о завозе МУП БУ ЖКХ контейнеров для вывоза мусора;

    • до 15.10 2011г. - заключение договоров и обустройство территорий;

    • а кто это забывает - того будут штрафовать.


Администрация Багаевского сельского поселения



Просмотров: 505 | Добавил: leka | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024