null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 30 » Информация о программах по обеспечению жильем.
15:32
Информация о программах по обеспечению жильем.

Информация о программах

по обеспечению жильем молодых семей, молодых специалистов и граждан проживающих на селе



В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 г. № 858 утверждена федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года».

Цель программы – обеспечение жильем сельских жителей, не обладающих достаточными собственными средствами. Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, оставшаяся часть 30% - должна быть обеспечена за счет средств внебюджетных источников, в том числе собственных и (или) заемных средств граждан, а также средств работодателей.

Право на участие в мероприятиях Программы имеют молодые семьи и молодые специалисты, проживающие и работающие в сельской местности, отвечающие следующим условиям:

- работа или желание работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности;

- постоянное проживание или желание постоянно проживать в сельской местности;

- признание нуждающимися в улучшении жилищных условий либо не имеющих жилья в сельской местности;

- наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств молодым специалистом, могут быть использованы средства (часть средств) материнского капитала.

16.05.2011 г. принято постановление Ростовской области № 274 регулирующее порядок выполнения подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в течение 2011-2015 годов.

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- семья признана нуждающейся в жилом помещении;

- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Принятие на учет гражданина нуждающегося в жилых помещениях осуществляется на основании поданного гражданином заявления в орган местного самоуправления. К заявлению прилагаются:

- копии документов, удостоверяющих личность гражданина;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

- справку предприятия технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества;

- документы, подтверждающие правовой статус занимаемого жилья;

- копии свидетельств о браке (расторжении брака), о рождении (смерти) членов семьи;

- в случае, если на момент подачи заявления гражданин и члены его семьи проживали в другом муниципальном образовании и не прошло 15 лет, то предоставляются справки с предприятия технической инвентаризации и выписка из ЕГРП с прежнего места жительства;

- копии удостоверений, других документов, дающих право на дополнительную жилую площадь в соответствии с федеральным законодательством;

- иные документы, предусмотренные федеральным законодательством.

После подачи заявления с прилагаемыми к нему документами жилищная комиссия Администрации Багаевского сельского поселения рассматривает в течение 30 рабочих дней, после чего в течение 3 дней, заявителю выдается правовой акт о постановке на квартирный учет либо об отказе в принятии на учет. За консультацией по данному вопросу обращаться в кабинет № 14 Администрации Багаевского сельского поселения.

Просмотров: 390 | Добавил: leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024