null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 4 » Мероприятия по ГО ЧС и ПБ
15:40
Мероприятия по ГО ЧС и ПБ

Мероприятия по ГО ЧС и ПБ

Администрация Багаевского сельского  поселения в своей работе  особое внимание уделяет  информированию граждан по вопросам предотвращения  чрезвычайных ситуаций (предупреждение пожаров, клещевая обработка, антитеррористическая безопасность, учения по ГО, неблагоприятные погодные явления и т.д.) – это  памятки на стендах, информация в СМИ, сходы граждан, работа  с неблагополучными семьями .

 

                     Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям ( КЧС )

    Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории  поселения в Администрации Багаевского сельского поселения создана комиссия (председатель - зам.главы Администрации Владимиров И.В.). По итогам заседания комиссии определяются силы и средства, необходимые для предупреждения или ликвидации ЧС, графики дежурства ремонтных бригад, оперативных служб. Обильные снегопады, проливные дожди, шквальный ветер, высокий уровень воды в р.Дон, засушливая погода летом, обрыв линий электропередач, аварийные ситуации на трассах водопровода, падение аварийных деревьев,  обеспечение общественного порядка на мероприятиях и праздниках                       –вопросы рассматриваемые на КЧС Багаевского сельского поселения. Слаженная работа комиссии и оперативное реагирование на все неблагоприятные прогнозы  позволяет  предупреждать ЧС и избежать тяжелых последствий.

 

 

                  Работа антитеррористической комиссии  ( АТК ):                                  

         Для реализации задач и координации работы по обеспечению антитеррористической безопасности и ведению профилактики экстремистской деятельности на территории Багаевского сельского поселения, проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической  безопасности -  информирование населения об угрозах теракта, о том как действовать при обнаружении подозрительных предметов, встречи с представителями национальных диаспор, взаимодействие с Отделом МВД ,    с УФМС по вопросам миграции, работа с беженцами с Украины  и т.д.                     При нахождении в общественных местах, совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете сотрудникам спецслужб     ( МВД, ФСБ, МЧС ), водителю     ( если предмет обнаружен в транспорте ), руководителю учреждения      ( если предмет обнаружен в учреждении ).        Не трогайте ее!    Важно не создавать панику! Обязательно дождитесь прибытия сотрудников спецслужб.         Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.

Гражданская оборона

      На территории Багаевского сельского поселения, как и на всей территории Ростовской области , регулярно проводятся учения по ГО. В ходе учений отрабатываются вопросы:                                                                            -оповещение населения об угрозе ЧС;                                                                   

-отселение населения в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера;                                                                                                                   

-размещение отселяемого населения и обеспечения пострадавших всем необходимым.   На последних учениях, которые проводились 10-12 ноября , работа Администрации Багаевского сельского поселения в области ГО , была высоко оценена проверяющими из ДПЧС( департамента по ЧС  РО )

Администрация Багаевского сельского поселения просит относиться с пониманием и посильным участием к проводимым тренировкам и учениям по ГО. Безопасность населения – это наша общая цель.

                  Пожарная  безопасность

Для предотвращения и ликвидации возгораний, вокруг населенных пунктов Администрацией  Багаевского сельского поселения производятся противопожарные опашки. Противопожарная опашка населенных пунктов в 2015 г. производилась два раза  в мае и  в конце августа. В ликвидации всех пожаров и возгораний на территории поселения принимала участие Добровольная Пожарная Дружина, созданная в Багаевском сельском поселении.  Сотрудниками Администрации поселения, совместно с участковыми и сотрудниками пожарного надзора, осуществлялись рейды по недопущению сжигания бытового мусора.       Администрацией Багаевского сельского поселения в течение  всего года проводились работы по ликвидации    стихийных свалок мусора,  обкос  растительности вдоль дорог и улиц,  сбор, вывоз и утилизация сухой растительности   Проведение данных мероприятий позволило  существенно уменьшить количество возгораний и пожаров на территории Багаевского сельского поселения.

На территории Багаевского сельского поселения (во время особого противопожарного режима май-октябрь) запрещается  разведение костров, сжигание отходов и мусора на всей территории.                Поджигая сухую траву, ветки, строительный мусор, отходы каждый человек должен помнить и знать, что он создает пожароопасную обстановку и наносит вред окружающей среде

Противоклещевая обработка

        В целях предупреждения ЧС , связанной с распространением эпидемии КГЛ( крымской геморрагической лихорадки) переносчиками которой являются клещи, Администрация Багаевского сельского поселения ежегодно проводит противоклещевую обработку кладбищ, центрального стадиона, центрального парка и береговой зоны на о. Буян.        При уходе за животными, при полевых работах, отдыхающим на природе необходимо соблюдать меры предосторожности : рубашка должна быть с застегнутыми рукавами, брюки заправлены в носки, обувь должна быть  закрыта.   При укусе клеща обязательно обращайтесь в мед.учреждение, для того чтобы Вам профессионально его удалили.

                  Оказание помощи  беженцам  из  Украины.

Большое количество беженцев с Украины, проживающих на территории поселения создают проблемы, которые приходится решать Администрации Багаевского сельского поселения в экстренном порядке. Жители Украины (многодетные, неполные семьи, семьи с инвалидами) получили  гуманитарная помощь  от Красного Креста. Благодаря взаимодействию с УФМС, Центром занятости населения, РОО все граждане Украины получили необходимую информацию и помощь в трудоустройстве, устройстве детей в школы и детские сады, получении гражданства и получении необходимого статуса. Администрация Багаевского сельского поселения обеспечила многих граждан из Украины, проживающих на территории поселения, дровами.

Мероприятия по обеспечению общественного порядка

Сотрудники Администрации сельского поселения принимали и принимают участие в поддержании общественного порядка на всех общественных мероприятиях, которые проводятся на территории поселения. Дежурства  и рейды осуществляются совместно с сотрудниками полиции и народной казачьей дружиной. Сотрудничество и информационное взаимодействие с полицией и народной казачьей дружиной позволило провести все мероприятия без ЧП. В здании Администрации оборудован опорный пункт полиции, где работает  участковый уполномоченный. На информационной табличке указанны телефон и часы приема граждан участковым.                     

     Родители ! Знаете ли Вы, где находятся ваши дети вечером, чем они занимаются, с кем дружат! Не забывайте, что жизнь и здоровье ваших детей зависит от Вас !

Обеспечение населения питьевой водой

Не у всех жителей поселения есть централизованное водоснабжение. Для обеспечения всех жителей питьевой водой , Администрация Багаевского сельского поселения проводит мероприятия по ремонту и восстановлению старых общественных колодцев. В 2015 году было восстановлено 3 (три) колодца на территории поселения (два в ст.Багаевская и один    в п.Дачный).Все колодцы ( 9 шт. ) приведены в надлежащий вид ( окрашены, отремонтированы, вокруг регулярно наводится порядок – обкос травы и уборка мусора). Для того, чтобы вода в общественных колодцах соответствовала  нормам  «питьевой воды», регулярно соответствующие службы проводят лабораторные исследования, по результатам которых принимаются решения о дезинфекции воды. В 2015 году Администрация поселения два раза проводила мероприятия по дезинфекции воды в общественных колодцах.

Уважаемые жители давайте поддерживать чистоту и порядок вокруг общественных колодцев !

Категория: Информация населению | Просмотров: 570 | Добавил: rtishcheva74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024