null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
« 1 2 ... 13 14 15 16 »

Уважаемые жители Багаевского сельского поселения!

Администрация Багаевского поселения убедительно просит Вас соблюдать «Правила благоустройства и содержания территории Багаевского сельского поселения», которые опубликованы на официальном сайте Администрации- www.bagaevskadm.my1.ru. Не допускайте произрастание сорной, карантинной, наркосодержащей растительности и растений, вызывающих аллергическую реакцию у населения, на территории своего земельного участка, домовладения. Производите систематическую уборку земельных участков и домовладений, во избежание засорения и захламления выше упомянутых территорий. Ответственность за нарушение «Правил благоустройства и санитарного содержания территории Багаевского сельского по селения» устанавливает областной закон «Об административных правонарушениях.Телефон для справок 8-(863)-57-32-9-63.

Сектор сельского хозяйства и

земельных отношений


Внимание! Клещи!

   На территории Ростовской области ежегодно регистрируются случаи заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, переносчиками которой являются клещи. Клещи питаются кровью и нападают на человека и домашних животных. Суточная активность  клещей зависит от температуры и влажности.      В сухую и жаркую погоду клещи активны утром и вечером, в пасмурные дни пик активности приходится на середину дня. Ночью активность падает, но не до нуля.  При уходе за животными, при полевых работах, отдыхающим на природе необходимо соблюдать предельную осторожность.                             

Что делать, если укусил клещ?                                                                                   

Если вас все-таки укусил клещ, то его необходимо срочно удалить и уничтожить (лучше - сжечь, но ни в коем случае не давить руками). Если в месте укуса, сохранился хоботок клеща, то его нужно достать. Для этого можно использовать стерильную иголку (в условиях леса ее можно дезинфицировать на огне). Если у вас проступили первые признаки болезни (наблюдается сильная головная боль и боль в мышцах, повысилась температура, появилось, воспаление на месте укуса), то необходимо как можно скорее обратиться за помощью, к врачу.             Для того чтобы снизить риск заболевания болезнями, переносимыми клещами, проводится  противоклещевая обработка территории.                                             

Где обычно проводится противоклещевая обработка?                                          

  Это, прежде  всего  парки,  стадионы, территории обществ садоводов (дачи), детские лагеря, прибрежные зоны, базы отдыха и кладбища.   

 Противоклещевая  обработка  в  Багаевском сельском  поселении проведена 15 апреля 2016 г.  на территории кладбищ   центрального парка, стадиона  и прибрежной зоны отдыха  о.Буян.

    Для обработки территории от клещей специалисты Зерноградского    филиала  ГБУ    РО « Дезинфекционная  станц ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

 ВНИМАНИЕ!

 

    Администрация Багаевского сельского поселения обращается к арендаторам земельных участков на территории Багаевского сельского поселения со следующей информацией:

   В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ с 01.03.2015 года  вступили изменения  в «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 №136-ФЗ и  в  Федеральный закон РФ «О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 №137-ФЗ и соответственно изменились правила  продления сроков   аренды земельных участков.

   Просим всех арендаторов земельных участков, до окончания срока аренды  которых осталось менее года, обратиться  в Администрацию Багаевского  сельского поселения по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, ул. Красноармейская, 5, кабинет №2. Время приема граждан по данному вопросу с 9-00 часов до 16-00 часов, перерыв с 12-00 часов до 13-00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье. Телефон для справок 8-(863)-57-32-9-63.


Профилактика и борьба с болезнями животных

В связи с выявлением случаев бешенства у домашних животных (кошек, собак) на территории Багаевского района Ростовской области, с целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения. Администрация Багаевского сельского поселения просит жителей поселения обращаться за вакцинацией животных в ветлечебницу для «Профилактики и борьбы с заразными болезнями общими для человека и животных. Бешенством».

 

Сектор муниципального хозяйства Администрации

                                                                                                      Багаевского сельского поселения

 

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

31 марта 2016 г. была проведена комиссия по организации ярмарок на территории Багаевского сельского поселения.

         На заседании присутствовали: заместитель главы Администрации Багаевского района В. Д. Гончар, Глава Багаевского сельского поселения Г. О. Зорина, заместитель главы Администрации Багаевского сельского поселения И. В. Владимиров, сотрудники Администрации, депутаты Собрания депутатов Багаевского сельского поселения.

         На комиссии рассматривались заявления о выдаче разрешений на организацию сезонных сельскохозяйственных ярмарок.

         По завершению обсуждения данной заявки было проведено голосование, на котором члены комиссии единогласно решили: рекомендовать Администрации Багаевского сельского поселения выдать разрешения на организацию сезонных сельскохозяйственных ярмарок.

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Весна – пора  субботников.

     Хорошей традицией стали субботники по уборке территории поселения весной. Коммунальные службы прикладывают немало усилий, для наведения порядка на улицах  и парках,  чтобы наше поселение  стало чистым и опрятным.  Организации и учреждения также вносят посильный вклад в благоустройство территории.

    На прошлой недели очищали от грязи проезжую часть дорог  и зачищали бордюры  от песчаных наносов,  работники МУП БУ ЖКХ, сотрудники Администрации сельского поселения  на ул. Московской, ул. Трюта, ул. Подройкина. 

    Активно трудились на закрепленных  территориях сотрудники центра занятости населения, пенсионного фонда, ДШИ, СРЦ.

    Для вывоза грунта, мусора и прошлогодней листвы техника была предоставлена МУП БУ ЖКХ (руководитель Калинин А.А.)  и  ХПП  (руководитель  Клец О.А.).

   Обращаемся ко всем, кто еще не принял участие в субботниках – не стоит забывать о том, что весна насыщена праздниками, и встречать их нужно в чистых дворах и ухоженных домах. Необходимо наводить порядок всем вместе и тогда наше поселение будет чистым и красивым!

  

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

ЗЕМЛЯ В АРЕНДУ

I.  В связи с поступлением в Администрацию Багаевского сельского поселения заявлений о предварительном согласовании предоставления  земельных участков, в соответствии с Земельным кодексом РФ, Администрация Багаевского сельского поселения извещает о приеме заявлений на предоставление:                                          

  1.  Земельного участка,  расположенного по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, ул. Новая, 85-а, площадью 612 кв.м.  Категория земель – земли населенных пунктов. Вид использования земельного участка -  земельные участки, предназначенные  для ведения личного подсобного хозяйства. Право пользования земельным участком - аренда;

2. Земельного участка,  расположенного по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, ул. Дружбы, 8-а, площадью 1063 кв.м.  Категория земель – земли населенных пунктов. Вид использования земельного участка -  земельные участки, предназначенные  для ведения личного подсобного хозяйства. Право пользования земельным участком - аренда;

3. Земельного участка,  расположенного по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, пер. Октябрьский, 112, площадью 1000 кв.м.  Категория земель – земли населенных пунктов. Вид использования земельного участка -  земельные участки, предназначенные  для ведения личного подсобного хозяйства. Право пользования земельным участком - аренда;

  II. В связи с поступлением в Администрацию Багаевского сельского поселения заявлений о предоставлении земельных участков для передачи в аренду, в соответствии с Земельным кодексом РФ, Администрация Багаевского сельского поселения извещает о приеме заявлений на предоставление:

  1. Земельного участка с кадастровым номером 61:03:0101233:7,  расположенного по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, ул. Пескова, 270, площадью 1500 кв.м.  Категория земель – земли населенных пунктов. Вид использования земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства. Право пользования земельным участком - аренда;
  2. Земельного участка с кадастровым номером 61:03:0101219:63,  расположенного по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, ул. Пескова, 272, площадью 1500 кв.м.  Категория земель – земли населенных пунктов. Вид использования земельного участка - для ведения  личного подсобного хозяйства. Право пользования земельным участком - аренда;

Заявления  о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды данных земельных участков принимаются в Администрации Багаевского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Багаевский район, ст-ца Багаевская, ул. Красноармейская, 5, кабинет №2 в течение тридцати дней со дня опубликования. Время приема граждан по данному вопросу с 9-00 часов до 16-00 часов, перерыв с 12-00 часов до 13-00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье. Телефон для справок 8-(863)-57-32-9-63.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

31.03.2016г. состоялось Собрание депутатов Багаевского сельского поселения. На Собрании депутатов рассматривались следующие вопросы:

  1. О проекте Устава муниципального образования «Багаевское сельское поселение».
  2. Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2016 г. 
  3. О внесении изменений в решение  Собрания депутатов Багаевского сельского поселения от 25 декабря 2015 года  № 198 «О бюджете Багаевского сельского  поселения Багаевского района  на 2016 год».
  4.   О внесении изменений в решение Собрания депутатов Багаевского сельского поселения № 52 от 22.03. 2013г. «Об утверждении  Правил благоустройства и санитарного содержания территории Багаевского сельского поселения».

Все вынесенные  на повестку дня вопросы были рассмотрены и обсуждены ранее на  депутатских комиссиях, поэтому депутаты проголосовали  за них единогласно.

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

24.03.2016 был проведен кубок Багаевского сельского поселения по шахматам "ЛАДЬЯ".
Первое место заняла команда БСОШ №1, второе место заняла команда БСОШ №3, третье место заняла команда БСОШ №2

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Обучение добровольных пожарных

17 – 18 марта 2016 года с 9-00 часов до 13-00 часов в здании ПЧ 45 ФГКУ  «15 ОФПС по РО»    проводилось обучение добровольных пожарных Багаевского района. Обучение поводилось ведущими специалистами ГКУ РО  «УМЦ по ГОЧС». Багаевское сельское поселение направило  на обучение  16( шестнадцать) добровольных пожарных. В график обучения были включены теоретические  и практические занятия. Добровольные пожарные получили навыки работы с огнетушителями  и узнали о назначении и работе всех механизмов и устройств пожарной машины.

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024