null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »

С 15 декабря услуги Росреестра предоставляются
по новому Административному регламенту

С 15 декабря 2017 года вступает в силу новый Административный регламент Росреестра по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденный приказом Минэкономразвития РФ от 07.06.2017 № 278.

Регламент содержит положения Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», действующего с 01.01. 2017.

Новым регламентом определены:

- перечень необходимых документов для получения госуслуги, требования к ним и порядок их предоставления;

- порядок, размер и основания взимания государственной пошлины за предоставление госуслуги;

- состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, а также требования к порядку их;

- формы контроля за исполнением Административного регламента и др.

Подробнее с текстом Административного регламента можно ознакомиться по ссылке: http://kadastr.ru/site/banner.htm?id=9318@fkpBanner .

Заместитель начальника территориального отдела №8 филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Ростовской области

Е.Ю. Наметышева

 

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Новогодних праздников Администрация Багаевского сельского поселения напоминает о правилах продажи и использования пиротехнических изделий.

Реализовывать пиротехнические изделия разрешается только в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках. Дабы обеспечить сохранность салютов и не допустить попадания прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

При продаже пиротехнических изделий продавец обязан довести до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия этих изделий установленным требованиям, о наличии сертификата или декларации о соответствии и по требованию потребителя знакомит его со следующими документами:

- Копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат.

- Товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть подписаны изготовителем или поставщиком (продавцом) и заверены его печатью с указанием адреса и телефона.

Реализация пиротехнических изделий ЗАПРЕЩАЕТСЯ :

- Лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

За период с 27 ноября по 7 декабря сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Подготовка к Новому Году

В Багаевском сельском поселении начата подготовка к Новому Году. Установлена новогодняя елка на ул.Московская, развешены и подключены гирлянды по улицам Подройкина, Московская, Трюта, заменены баннеры в центральном парке.

Уличное освещение

Проведено техническое обслуживание светильников уличного освещения в х.Белянин, х.Федулов, п.Дачный и ст.Багаевской по улицам Луговая, Центральная, Ленина, Спортсменская.

Безопасность

Были произведены работы по предписаниям ГИБДД по обрезке ветвей деревьев, закрывающих обзор дорожных знаков и ограничивающих обзорность при движении в ст.Багаевской по улицам Смирнова, Ленина, Комсомольская и пер.Ермаковскому, в х.Федулов по улице Школьная.

Территориальное общественное самоуправление

30 ноября были утверждены уставы ТОС «Белянинское», «Дачное», «Задонское». Таким образом на территории Багаевского сельского поселения создано 3 ТОС. На ближайшем Собрании депутатов будут утверждены границы ТОС «Федуловское»

Благоустройство

Очищены от локального навала мусора: район хлебозавода, автодорога от ХПП до ул.Мичурина, район ЦРБ, улицы Московская, Котовского, Спартака и въезд в ст.Багаевскую.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Украсим станицу к Новому году!

Администрация Багаевского сельского поселения обращается ко всем предпринимателям с просьбой обеспечить чистоту витрин, уборку прилегающих территорий, праздничное новогоднее оформление помещений и фасадов зданий.

Новогоднее оформление станицы преобразит ее внешний вид, поднимет настроение у людей, доставит массу удовольствий, поможет сделать ожидание праздника приятным и незабываемым, а сам праздник – ярким и полным впечатлений.

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Как бесплатно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.

Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно.

1. На портале Росреестра с помощью сервиса «Получение сведений из ЕГРН». Сведения о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого нужно с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам». Выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Далее нужно убедиться, что заявка принята, и запомнить ее номер (по нему можно будет отслеживать статус заявки).

2. На портале Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта»: http://pkk5.rosreestr.ru/.

Публичная кадастровая карта содержит сведения государственного реестра недвижимости. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также используя расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3. На портале Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц­связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием будет осуществляться с 01.12.2017 по 11.12.2017 по телефону 32-9-63 с 8.00 часов до 12.00 часов.

Прием граждан будет осуществлять глава Администрации Багаевского сельского поселения Зорина Галина Олеговна по адресу: ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 5, здание Администрации Багаевского сельского поселения.

 

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Администрация Багаевского сельского поселения напоминает жителям о том, что торговля продовольственными и непродовольственными товарами в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, запрещена. Кроме того, при осуществлении торговой деятельности необходимо наличие полного перечня разрешительных документов на осуществление торговой деятельности.

При подтверждении факта реализации товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, составляется протокол об административном правонарушении. Материал, в дальнейшем направляется на рассмотрение административной комиссии Багаевского района.

В соответствии со статьей 8.2. Областного закона РО от 25.10.2002 № 273-3C «Об административных правонарушениях» торговля в неустановленных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления местах:

– влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 4000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 13000 до 80000 рублей (в ред. Областного закона РО от 20.12.2011 №782-ЗС).

С целью реализации промышленных и продовольственных товаров, обеспечения жителей Ростовской области плодо-овощной продукцией, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, на территории Багаевского района осуществляют деятельность розничные рынки:

Универсальный рынок по адресу: ст. Багаевская ул.Московская, 59. Управляющая компания: МУП «Колхозный рынок»;< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

За прошедший месяц сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был проведен ряд мероприятий по благоустройству территории поселения. Были проведены работы по ямочному ремонту на улице Ленина в ст.Багаевской и автодороге х.Белянин-х.Краснодонск. Общий объем ремонта составил 326 кв.м.

Произведен замен дорожных знаков на пешеходных переходах в ст.Багаевской – 16шт., х.Федулов – 12шт., п.Дачном – 8шт.

 

Осуществлен покос сорной растительности в х.Федулов и на въезде в ст.Багаевскую. Были очищены от локального навала мусора подъездные дороги к х.Федулов, п.Дачный, ст.Багаевской, район ЦРБ, район хлебозавода, территория правого берега Дона от паромной переправы до поворота на п.Задонский, прилегающая территория кладбища по ул.Мельничная, ул.Семашко – район бывшей МТФ, дорога на пионерлагерь «Заря», левый берег Дона в районе косы, ул.Новая, ул.Спартака, ул.Московская. Произведена вырубка поросли по улицам Подройкина (район стадиона), Энгельса, Буденного (въезд в ст.Багаевскую).

 

Произведен текущий ремонт уличного освещения в ст.Багаевской по улицам Котовского, Кирова, Центральная, Пушкинская, Свободы, в х.Федулов по улицам Ленина, Школьная, в х.Белянин. За нарушения правил благоустройства и санитарного содержания сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения было составлено 22 административных протокола.

Также 10 октября сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения был проведен субботник по благоустройству в парке в районе стадиона.

Работа по благоустройству поселения должна быть совместной работой жителей поселения и администрации, только активная позиция жителей может помочь в наведении чистоты и порядка на территории поселения, каждый житель должен проявить гражданскую позицию, активно принимать участие в проводимых субботниках по благоустройству, озеленению и содержанию в чистоте улиц и дворов поселения. Только совместными усилиями мы сможем сделать наше поселение красивым и комфортным для проживания.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе, 15 ноября 2017 года прошла встреча главы Администрации Зориной Галины Олеговны и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в районе центральной районной больницы. На встрече обсуждались вопросы благоустройства, заключения договоров на вывоз мусора, а также своевременной уплаты налогов.

Кроме того, поднимался вопрос украшения витрин и торговых помещений в преддверии празднования Нового года и Рождества.

 

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Администрацией Багаевского сельского поселения по состоянию на 01.11.2017г. заключено 189 муниципальных контрактов на сумму 15735,1 т. руб. Из них было проведено 4 электронных аукциона по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального района расположенных на территории Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области на общую сумму 3312,9 т.руб. (средства областного бюджета составили 2169,7т.р) и 1 аукцион на приобретение водогрейного котла КССУ-2,0 лГн на сумму 1119,3 т. руб. (средства областного бюджета составили 1077,8 т. руб).

15.11.2017 года для рассмотрения внесен проект решения о бюджете Багаевского сельского поселения в Собрание депутатов Багаевского сельского поселения.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024