null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Пиротехнические изделия
11:26
Пиротехнические изделия

В преддверии Новогодних праздников Администрация Багаевского сельского поселения напоминает о правилах продажи и использования пиротехнических изделий.

Реализовывать пиротехнические изделия разрешается только в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках. Дабы обеспечить сохранность салютов и не допустить попадания прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

При продаже пиротехнических изделий продавец обязан довести до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия этих изделий установленным требованиям, о наличии сертификата или декларации о соответствии и по требованию потребителя знакомит его со следующими документами:

- Копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат.

- Товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть подписаны изготовителем или поставщиком (продавцом) и заверены его печатью с указанием адреса и телефона.

Реализация пиротехнических изделий ЗАПРЕЩАЕТСЯ :

- Лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

- При отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.

Также, Администрация Багаевского сельского поселения обращается ко всем жителям и гостям станицы с просьбой внимательно читать инструкцию по эксплуатации и соблюдать правила техники безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Применение пиротехнических изделий ЗАПРЕЩАЕТСЯ :

- В помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения.

- На крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений).

- На сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях.

- На территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: rtishcheva74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024