null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 20 » встреча Главы Багаевского сельского поселения Игоря Александровича Аникеева с учениками 10-х классов БСШ № 1
14:34
встреча Главы Багаевского сельского поселения Игоря Александровича Аникеева с учениками 10-х классов БСШ № 1

Знакомимся с властью


Уже стало традицией изучение темы «Местное самоуправление» в рамках курса «Обществознание» проводить в практическом ключе.

Так, и этой весной в БСОШ № 1 прошла встреча Главы Багаевского сельского поселения Игоря Александровича Аникеева с учениками 10-х классов под руководством Кононенко Валерия Эдуардовича. Мероприятия такого рода уже стали традицией.

В ходе встречи со старшеклассниками, Глава сельской администрации рассказал о работе исполнительного органа власти в муниципальном образовании, а также о перспективах социально-экономического развития ст. Багаевкой и о других планах. Затем была проведена деловая игра «Бюджет поселения». Игорь Александрович распределил основные должности администрации среди учеников и указал сумму первоначального капитала. Таким образом, мы попробовали управлять выделенным бюджетом и поняли, что это далеко не простая задача. Также учащиеся задавали интересующие их вопросы. В основном они касались досуга молодёжи и перепланировки центра в станице Багаевской. Игорь Александрович рассказал о том, что Багаевское сельское поселение впервые стало победителем в областном конкурсе на звание "Лучшее поселение Ростовской области". В награду были выделены денежные средства в размере 2,5 миллиона рублей на цели благоустройства. Главой сельской администрации и депутатами Собрания депутатов было принято решение на данные средства построить детский игровой комплекс в центральном парке нашей станицы. Все учащиеся поддержали данное намерение.

Обстановка мероприятия была дружелюбной. Сначала дети были не очень активны, но к концу встречи осмелели, и от желающих задать вопрос уже не было отбоя. Игорь Александрович увлечённо отвечал на все поставленные вопросы и с особой внимательностью прислушивался к предложениям. По завершении мероприятия по просьбе учеников было сделано памятное фото.

Такие встречи полезно проводить для учеников старших классов. Школьникам очень понравилось, и все с нетерпением ждут следующего года для обсуждения новых идей.

Юный корреспондент БСОШ №1

Гладких Ирина.

Фото

Кубанкина Виктория





Просмотров: 791 | Добавил: leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024