null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

О результатах работы в 2017 году Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры в сфере надзора за исполнением законов об охране и использовании водных объектов

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2017 году особое внимание уделено состоянию законности в сфере охраны и использования водных объектов.

С учетом планомерной работы в 2015-2016 г.г. (23 исковых заявления природоохранной прокуратуры), в 2017 году (6 исковых заявлений природоохранной прокуратуры) всех основных загрязнителей водных объектов (крупных водопользователей) в Ростовской области суды обязали исключить сброс сточных вод с превышением установленных нормативов. Вступившие в законную силу решения судов находятся на исполнении.

Так, во исполнение решения суда иску природоохранной прокуратуры с целью предотвращения загрязнения реки Глубокая выполнены работы по капитальному ремонту очистных сооружений канализации в г. Миллерово (2 этапа) общей стоимостью 254 млн. рублей.

Во исполнение решения суда по ранее направленному иску с целью предотвращения загрязнения реки Кумшак на основании муниципального контракта от 18.07.2017 стоимостью 256 млн. рублей, заключенного администрацией Цимлянского городского поселения, ведется строительство очистных сооружений канализации в г. Цимлянске, которое планируется завершить в сентябре 2018 года.

По результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры Минприроды РО рассчитан и взыскан ущерб в 4,9 млн. рублей, причиненный реке Темерник сбросом сточных вод с ЖК «Суворовский» ООО «КЭСК».

В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования направлен 1 материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора АО «Аксайская ПМК РСВС» по ч. 2 ст. 247 УК РФ по факту загрязнения водного объекта балки Жанкина сточными водами, отводимыми с территории г. Аксая.

В 2017 году выявлены факты незаконного предоставления в частную собственность ограниченных в обороте земельных участков в границах второго пояса зоны санитарной охраны источника водоснабжения, расположенного в х. Дугино Азовского района. С целью устранения нарушений законов в Азовский городской суд в 2017 году направлено 9 исковых заявлений ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области примет участие
в проведении Единого дня консультаций.

1 марта 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области примет участие в проведении Единого дня консультаций. Консультации будут проводиться по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра, кроме того, можно будет получить консультацию о возможностях электронных сервисов Росреестра.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Получить консультации можно на всех площадках Кадастровой палаты по Ростовской области. С адресами площадок можно ознакомиться по ссылке: https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=9621@fkpBanner .

 

Ведущий инженер

территориального отдела №5

филиала ФГБУ ФКП Росреестра Е.Ю. Наметышева

по Ростовской области

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Для предупреждения и ликвидации террористических актов, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, необходимо: - реализовать комплекс мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка на территории предприятий;

- подготовить силы и средства, необходимые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- провести дополнительные инструктажи по соблюдению пропускного режима, действиям при обнаружении постороннего предмета; - провести обследование подведомственных территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов, нахождения посторонних лиц;

- усилить контроль внутриобъектового режима, выезда и въезда автотранспорта и другой техники.

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

За прошедшую неделю сектор с\х, имущественных, земельных отношений и торговли выдал 96 справок о составе семьи, подготовлено 2 постановления об адресе. Также, ведется ежедневный мониторинг территории Багаевского сельского поселения на предмет торговли в неустановленных местах. За январь 2018 года составлено 6 протоколов об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах.

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сектор ЖКХ сообщает

За период с 27 января по 5 февраля 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Уличное освещение

Установлены новые уличные светильники в ст.Багаевской на улицах Подтелкова (3 шт.), Московская (1 шт.), Чкалова (1 шт.), Кирова (1 шт.) и переулках Ермаковский (1 шт.) и Короткий (1 шт.). Проведено техническое обслуживание уличного освещения в ст. Багаевской по улицам Московская, Буденного, Нади Чайкиной, Спортсменская, Пролетарской, Пограничной, Мельничной, Крупской и переулку Запорожский. Работа в данном направлении будет продолжена.

Безопасность

Проведены работы по противогололедной обработке и чистке от снега автомобильных дорог и тротуаров на территории Багаевского сельского поселения. Всего очищено от снега 20 км дорог и тротуаров, использовано 53 тонны противогололедных материалов.

Благоустройство

Проведены работы по обработке и чистке от снега и льда тротуары на территории Багаевского сельского поселения. Произведен сбор мусора в центральном парке.

 

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

К сведению организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Багаевского сельского поселения.

Доступная среда жизнедеятельности является ключевым условием интеграции инвалидов в общество. Способность инвалидов быть независимыми экономическими субъектами, участвовать в политической, культурной и социальной жизни общества отражает уровень реализации их прав как граждан социального государства, создает предпосылки для реализации их потенциала и, следовательно, способствует социальному и экономическому развитию государства.

В целях оказания методической и правовой помощи публикуем разъяснения по обеспечению доступности объектов сферы торговли, общественного питания и бытовых услуг, разработанные Минпромторгом России и методические рекомендации по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, утвержденные приказом департамента потребительского рынка Ростовской области.

Методические рекомендации

Разъяснения по проведению работы

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

23.01.2018 г. глава Администрации Багаевского сельского поселения Зорина Г.О. провела совещание по готовности избирательных участков к выборам президента РФ, на котором присутствовали заведующий отделом культуры Багаевского района - Востриков А.И., директор МБУК ЦКС - Куликов О.В., директор МУП БУ ЖКХ - Калинин А.А., директор ООО «Водоканал» - Нестеренко Е.А. ,которым были поставлены задачи по устранению нарушений по пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России №13 по Ростовской области информирует физических лиц о начале декларационной кампании 2018 г.

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2018 года

В соответствии со статьями 227 - 229 НК РФ в обязательном порядке должны декларировать свои доходы, следующие категории физических лиц:

  1. физические лица, зарегистрированные в индивидуальных предпринимателей, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;

  2. нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемый заявитель!

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) оказывает государственные услуги в установленных сферах деятельности, в том числе услуги по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Обратившись в Росреестр, Вы можете поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на квартиру, гараж, земельный участок и другие объекты недвижимости. Также можно получить информацию об объекте недвижимости и земельном участке.

В целях защиты принадлежащего Вам недвижимого имущества Вы можете подать заявление о невозможности государственной регистрации права в отношении Вашего имущества без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя.

При обращении в филиал «ФГБУ ФКП Росреестра» по Ростовской области ответственные за оказание помощи инвалидам сотрудники предоставят Вам необходимую помощь в передвижении по офису и территории, на которой он расположен, а также в получении государственных услуг Росреестра.

Подать заявление на кадастровый учет и (или) регистрацию прав на недвижимое имущество можно в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг или воспользовавшись услугой выездного приема документов, которая предоставляется бесплатно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп при предъявлении соответствующих удостоверений при условии, что указанные лица являются правообладателями объектов недвижимости, в отношении которых оказываются услуги по кадастровому учету и (или) регистрации прав на недвижимое имущество.

Для получения более подробной информации, связанной с деятельностью Росреестра, в том числе о перечне необходимых для подачи заявления документов и записи на выездное обслуживание, можно обратиться в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по единому многоканальному номеру: 8-800-100-34-34, звонок из регионов России бесплатный.

Ведущий инженер

территориального отдела №5

филиала ФГБУ ФКП Росреестра Е.Ю. Наметышева

по Ростовской области

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024