null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Отчет Главы Багаевского сельского поселения о деятельности Администрации за 2013 год.
16:36
Отчет Главы Багаевского сельского поселения о деятельности Администрации за 2013 год.

 Отчет Главы Багаевского сельского поселения о деятельности Администрации за 2013 год.

Доклад Главы:(Продолжение. Часть 2)

 


В вопросе развития культуры (независимо от того, что полномочия по данному направлению деятельности переданы в муниципальный район) Администрация поселения работает в тесном контакте с сельскими Домами культуры. Финансирование осуществляется согласно поданных заявок: деньги выделяются на призы, на проведение праздничных мероприятий, на все культурно — массовые мероприятия. Мы уже не мыслим чтобы не проводились престольные праздники, Масленицы, проводы зимы, День защиты детей, пожилого человека, День Победы, профессиональные праздники, Праздники улиц и др. Ежегодно в Крещение мы встречаем на берегу р. Дон граждан, желающих окунуться в воду. Администрация поселения готовит место для проведения водных процедур и угощает всех горячим чаем.

В конце 2013г. был произведён капитальный ремонт системы отопления в клубе х. Федулов. Теперь и молодёжь, и взрослые могут приходить в теплое, уютное помещение заниматься в кружках, участвовать в художественной самодеятельности, читать книги, смотреть концерты и др.

В отчётном периоде - в 2013г. мы все вместе отпраздновали юбилей станицы – 365 – летие. Действительно, все вместе: и организации, и предприятия, и индивидуальные предприниматели оказывали спонсорскую помощь в приобретении цветочных ваз, цветов, шаров, выделяли технику для уборки территории станицы. Прекрасные выставки общеобразовательных школ, школы искусств, центра дополнительного образования. Как приятно было видеть выступления наших самых маленьких детей на празднике Дня станицы и это также благодаря отклику руководства детскими садами. Работники культуры приложили максимум усилий для проведения праздника.

Как было сказано выше - вопросов у Администрации сельского поселения предостаточно, на не которых я остановлюсь вкратце:

- организация ярмарок на территории поселения. У нас организованы ярмарки выходного дня, праздничные ярмарки и сельскохозяйственные. В отчётном периоде работало 2 сельхозярмарки, в 2014г. возможно их будет больше;

- нестационарная торговля. Что это такое? Мы видим в ст. Багаевская идёт продажа сельхозпродукции с машин около БСШ№1, ул. Фрунзе, продажа промышленных и сельскохозяйственных товаров в районе центральной больницы, и др. С этого года мы будем более углублённо заниматься этим вопросом. Считаем, что торговля должна производиться в стационарных местах;

- вопросы безопасности граждан, в том числе и в случае чрезвычайных ситуаций. Для этой цели Администрацией поселения приобретены сирены, имеются громкоговорители. Периодически проводятся учебные тренировки. Для оказания помощи гражданам, попавшим в экстремальные ситуации, на территории поселения организован пункт временного размещения граждан на базе БСШ№2, приобретено 50 комплектов постельного белья с матрацами и подушками, куплена одноразовая посуда, заключены договора с предприятиями на поставку продуктов питания в случае чрезвычайных ситуаций. С целью обеспечения правопорядка на территории поселения в 2013г. были приобретены и установлены 3 видеокамеры. Образована народная добровольная дружина.

Очень важный вопрос в деятельности Администрации — это взаимодействие Администрации с организациями, предприятиями и учреждениями, находящимися на территории нашего поселения. Всё что, делает Администрация поселения в контакте с организациями идёт во благо нашего поселения, да и района в целом. Со школами мы взаимодействуем и по выборам, и по организации добровольных дружин, и решаем вопрос льготного проезда в автобусах наших школьников, и по организации временной занятости подростков, и по участию в проведению субботников по благоустройству. В текущем году мы выйдем с предложением о закреплении территорий (микрорайонов) за школами и оказании ими помощи в уборке улиц и будем надеяться на взаимопонимании данного вопроса. Cчитаю, что у Администрации сельского поселения при решении вопросов, входящих в полномочия поселения, есть понимание со стороны служб и организаций, расположенных на территории нашего поселения. Без поддержки и понимания, Администрация поселения при отсутствии финансовых и технических средств, не смогла бы порой решить те или иные вопросы. И в этом я убедилась ёще раз, когда в январе текущего года произошла чрезвычайная ситуация в связи с выпадением большого количества снега. На территории поселения, к огромному сожалению, нет своей строительной, нет ремонтно-дорожной организаций, практически отсутствует снегоуборочная техника. И только благодаря руководителям ООО «Светлагорское» (А.И.Горковенко), МУП БУ ЖКХ (А.А.Калинин), участку ООО «Аксай райгаз» (В.В.Колганов), ООО «Водоканал» (С.А.Фролов), участку ООО «Донэнерго» (А.А.Феоктистов), КФХ Е.В.Кукунов, КФХ «Урожайное» (А.В.Горин) Администрация поселения смогла справиться со стихией. Я сказала, что как Глава поселения я благодарна руководителям. Однако, я низко кланяюсь в пояс рабочим, трактористам, всем тем, кто в мороз – 25 и ниже делали всё возможное и не возможное. Работали ночью, работали по 12-14 часов. В сжатые сроки, даже тогда, когда Губернатором Ростовской области не была снята чрезвычайная ситуация, у нас уже были прочищены 130 улиц в ст. Багаевская, а также в х. Федулов, х. Белянин, х. Голые Бугры, х. Краснодонск. Очищались социальные объекты: территория центральной больницы, школ, пожарной части, подъезды к кладбищам и др. Сотрудники Администрации находились в кабинах тракторов, что бы самим наблюдать как идут работы. Работали в субботу, и в воскресенье так же по 12-14часов ежедневно. Однако, мы крайне были удивлены позицией отдельных жителей поселения. Критиковать легко, особенно власть. У нас всё плохо, ни кто не работает и т.д. А может стоить начать каждому с себя? И это будет верно!

В своей работе Администрация сельского поселения останавливаться не собирается - в текущем году мы планируем:

- в части исполнения полномочий в сфере дорожной деятельности - производить работы по содержанию и текущему ремонту внутрипоселковых автомобильных дорог, в том числе грейдированию грунтовых дорог, проведению ямочного ремонта асфальто-бетонных автомобильных дорог, устанавливать дорожные знаки (наверное, для того, чтобы их ломали жители поселения?), производить разметку дорог, осуществлять работы по зимнему содержанию дорог. В перспективе будем рассматривать вопрос установки светофоров в ст. Багаевская;

- в части исполнения полномочий в сфере создания условий для предоставления транспортных услуг населению – планируем приобретать ежегодно не менее 2-х автобусных остановок, осуществить текущий ремонт заездных карманов на остановках ул. Спартака и АТП;

- в сфере организации освещения улиц – восстановить уличное освещение по пер.Артёмовский, постепенно увеличивать количество светильников на территории поселения.

На 2014год мы планируем за счёт оказания спонсорской помощи организаций и за счёт выполнения сварочных работ сотрудниками Администрации изготовить дополнительные спортивные сооружения и установить их в микрорайонах ст. Багаевской и хуторах поселения. Обязательно будет продолжена работа по озеленению станицы (посажены деревья, кустарники, цветы).

Администрация поселения свою работу строит и проводит гласно, открыто. Для этого, нами открыт официальный Сайт Администрации Багаевского сельского поселения , в котором жители поселения могут увидеть и прочитать о деятельности Администрации, внести предложения по улучшению работы сельского поселения. Для информирования граждан выпускается газета «Вести власти» тиражом в 1,0 тыс.шт. и распространяется в местах массового нахождения граждан.

Администрация обращается к жителям поселения: Всем нам станет жить лучше и комфортнее, если каждый из нас сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие поселения.

Уважаемые жители Багаевского сельского поселения!


Разрешите от Администрации и депутатов Багаевского сельского поселения поздравить всех вас с праздниками –

Днём защитника Отечества и Международным

Женским днём – 8 Марта!

Желаем вам здоровья и счастья,

благополучия и уважения, мира и добра.

Пусть в ваших домах всегда будет тепло,

светло, уютно и радостно.



С уважением, Глава Багаевского

сельского поселения Г.О.Зорина







Просмотров: 381 | Добавил: leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Copyright MyCorp © 2024