null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Празднование 365-летия станицы Багаевской.
16:33
Празднование 365-летия станицы Багаевской.
Престол станицы Багаевской.



  15-го  сентября  в  станице  Багаевской отмечали юбилейную дату -  365-летие  со дня своего основания. На  празднование  юбилея собралось много станичников и гостей. Прозвучали  замечательные  песни и стихи о  любви  к родному  краю.

Официальная часть праздника началась с поздравлений. Глава Багаевского сельского поселения Галина Олеговна Зорина, приветствуя станичников, сказала:

- Сегодня, в этот праздничный день, хочу выразить вам свою благодарность за сотрудничество. Мы все в ответе за нашу станицу, и главное для нас то, что мы движемся вперед и стараемся сделать все, чтобы наша любимая станица была самой красивой и благоустроенной. Мы с вами живем и работаем для того, чтобы цвела и хорошела Багаевская земля, чтобы дети, которые сегодня присутствуют на этом празднике, смогли продолжить возрождение ее былой славы.

Перед открытием торжественной части праздника все выставки посетили в ходе экскурсии Глава Багаевского района А.М. Шевцов, Глава Багаевского сельского поселения  Г.О. Зорина и другие почетные гости.

Традиционно подготовили свои выставки все три общеобразовательные школы, Центр дополнительного образования детей и Детская школа искусств. Начинающие художники и их преподаватели выставили свои картины, написанные не только красками, но и созданные с помощью тканей и даже вязанные цветными нитями!

Мастера декоративно-прикладного искусства предложили на суд зрителей мягкие игрушки, поделки из дерева, кожи и глины, коллекции игрушек, корзинки с цветами и т.д. Бойко шла торговля всевозможными светящимися и прочими игрушками, гелиевыми шарами, флажками.   На центральной аллее развернулись выставки творческих работ «Город мастеров», «Мой край родной», выставка — продажа «Палата ремесел».

Возле игровых городков, аттракционов то и дело возникали очереди. Самых юных участников праздника веселили массовики-затейники, так что скучающих на празднике не было.

А как восторженно встречали  зрители  «танцевальное  трио» из детских садов «Березка», «Тополек» и «Золотой ключик». Танцевальный коллектив  школы искусств исполнили танцевальные номера, которые  завораживали своей  красотой  и  пластикой.





 

Красивым и зрелищным был фейерверк  в  честь  празднования станицы. Одним словом, здорово! Все  чувствовали  себя  участниками праздника, равнодушных не было.  Люди отдыхали душой, гордились своей  станицей, ее славной историей. Дети катались на батуте, для них работали аттракционы, продавались  поп-корн, сладкая вата, воздушные шарики, игрушки. Праздник  прошел на «Ура»! Весело, легко, задорно!

Юбилей  отметили достойно, по – казачьи. Огромное спасибо всем жителям станицы  за  умение  любить свою родную станицу.

Просмотров: 1056 | Добавил: leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Copyright MyCorp © 2024