null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Учения по гражданской обороне.
15:52
Учения по гражданской обороне.

Проведение специального учения на тему: «Обеспечение устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения в паводковый период» на территории Багаевского сельского поселения.

15 февраля 2014 года на территории Багаевского сельского поселения проводились учения по гражданской обороне. Тема учений и вопросы, рассматриваемые и решаемые в ходе учений, были продиктованы сложными погодными условиями в январе и феврале 2014г. Большое количество снега, выпавшего в конце января 2014года ,и резкое повышение температуры в начале февраля месяца 2014 года создали угрозу подтопления некоторых населенных пунктов в Ростовской области.

В ходе учений рассматривались вопросы:

1.Оповещение населения Багаевского сельского поселения об угрозе чрезвычайной ситуации ( подтоплении);

2.Эвакуация людей из подтопленных частных домовладений;

3. Размещение эвакуируемого населения в пунктах временного размещения (ПВР).

4. Обеспечение ПВР всем необходимым (постельным бельем, продуктами питания, питьевой водой).

Оповещение населения Багаевского сельского поселения в случае ЧС осуществляется согласно плана и схемы оповещения, при помощи громкоговорителей ( электромегафонов) на автотранспорте. 15 февраля 2014 г., во время проведения учений, для оповещения населения было задействовано 7 автомобилей. За каждым автомобилем был закреплен ответственный сотрудник, имевший схему маршрута с указанием названий улиц. Население оповещается об угрозе ЧС путем подачи текстового сообщения через громкоговоритель. Оповещение населения должно быть осуществлено за 1 час с момента получения сигнала о ЧС. Для отселения пострадавшего населения ( по учению) были задействованы школьные автобусы. Размещение эвакуируемого населения проводилось в ПВР ( пункт временного размещения ). ПВР в Багаевском сельском поселении размещается в БСОШ № 2.Администрация Багаевского сельского поселения обеспечила ПВР постельным бельем, питьевой водой и ,в случае действительно реальной ЧС, готова обеспечить эвакуируемое население в количестве 50 человек продуктами питания. Учения по ГО проводились под руководством ответственных сотрудников Администрации Ростовской области. Поставленные задачи входе учений были выполнены .Учения, которые проводились 15 февраля, не последние в 2014 году. Сложные погодные условия ставят новые проблемы, решение которых невозможно без детальной проработки в ходе учений и тренировок по ликвидации последствий ЧС. Администрация Багаевского сельского поселения просит относиться с пониманием и посильным участием к проводимым тренировкам и учениям по ГО. Безопасность населения – это наша общая цель.

Просмотров: 408 | Добавил: leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Copyright MyCorp © 2024