null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Внимание! Клещи!
16:22
Внимание! Клещи!

Внимание! Клещи!

   На территории Ростовской области ежегодно регистрируются случаи заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, переносчиками которой являются клещи. Клещи питаются кровью и нападают на человека и домашних животных. Суточная активность  клещей зависит от температуры и влажности.      В сухую и жаркую погоду клещи активны утром и вечером, в пасмурные дни пик активности приходится на середину дня. Ночью активность падает, но не до нуля.  При уходе за животными, при полевых работах, отдыхающим на природе необходимо соблюдать предельную осторожность.                             

Что делать, если укусил клещ?                                                                                   

Если вас все-таки укусил клещ, то его необходимо срочно удалить и уничтожить (лучше - сжечь, но ни в коем случае не давить руками). Если в месте укуса, сохранился хоботок клеща, то его нужно достать. Для этого можно использовать стерильную иголку (в условиях леса ее можно дезинфицировать на огне). Если у вас проступили первые признаки болезни (наблюдается сильная головная боль и боль в мышцах, повысилась температура, появилось, воспаление на месте укуса), то необходимо как можно скорее обратиться за помощью, к врачу.             Для того чтобы снизить риск заболевания болезнями, переносимыми клещами, проводится  противоклещевая обработка территории.                                             

Где обычно проводится противоклещевая обработка?                                          

  Это, прежде  всего  парки,  стадионы, территории обществ садоводов (дачи), детские лагеря, прибрежные зоны, базы отдыха и кладбища.   

 Противоклещевая  обработка  в  Багаевском сельском  поселении проведена 15 апреля 2016 г.  на территории кладбищ   центрального парка, стадиона  и прибрежной зоны отдыха  о.Буян.

    Для обработки территории от клещей специалисты Зерноградского    филиала  ГБУ    РО « Дезинфекционная  станция »  применяли  малоопасные химические вещества - акарициды, которые сертифицированы на территории РФ. Обработка  территории  производится за несколько дней    (в идеале 3-5) до посещения ее большим количеством людей. Действие распыленного средства на обрабатываемой территории продолжается в течение 1-1,5 месяца. 

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: rtishcheva74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024