null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 30

Подготовка к празднованию 365-летия станицы Багаевской.


В Багаевском сельском поселении ведется подготовка к празднованию юбилея станицы.

Намечены мероприятия празднования. Создан оргкомитет при Администрации Багаевского сельского поселения по проведению престольного дня станицы.

Члены оргкомитета собираются два раза в неделю, для осуществления намеченных мероприятий по подготовке к празднику. В подготовке, кроме сотрудников Администрации Багаевского сельского поселения и членов оргкомитета, принимают участие сотрудники районного отдела культуры, редакции районной газеты «Светлый путь», районной библиотеки, школы искусств, общественные организации.

Администрация Багаевского сельского поселения объявляет конкурсы:

- на лучшее стихотворение о станице,

- на лучший рисунок о моем любимом крае,

- на лучшую фотоработу.

Приглашаем жителей станицы принять активное участие в подготовке к знаменательному событию. Если вы были свидетелями или участниками интересных событий или у вас есть уникальные исторические фотографии, на которых запечатлены важные этапы жизни станицы, обратитесь со своим материалом в администрацию сельского поселения, к руководству оргкомитета или в редакцию газеты «Светлый путь», чтобы все жители могли ознакомиться с этими фактами. Возможно, ваша информация будет бесценна!


   

    

 
Просмотров: 492 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!


В настоящее время установилась устойчивая жаркая погода. В связи с этим в Ростовской области продолжает сохраняться высокий уровень пожароопасности. Все силы и средства области приведены в готовность №1.

Администрацией Багаевского сельского поселения утвержден План мероприятий на территории поселения по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафных пожаров на 2013 год. Согласно плану выполняются необходимые противопожарные мероприятия:, производится опашка населенных пунктов, осуществляется объезд территорий, проведена ревизия первичных средств пожаротушения, осуществляется работа по покосу, сбору, вывозу и утилизации сухой растительности , опавших листьев и веток , проводится разъяснительная работа с населением.

Виновниками большинства ландшафтных пожаров являются люди. Чтобы не допустить пожара, соблюдайте простые правила: не пользуйтесь открытым огнем в лесу, вблизи деревянных строений; не поджигайте сухую траву, огонь распространяется мгновенно и может стать неуправляемым; не сжигайте собранный после уборки мусор. Нельзя уходить от костра, не потушив его до полного прекращения тления, бросать горящие спички и окурки.




   

    

 
Просмотров: 436 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


Информация сектора с/х и земельных отношений

о проделанной работе за апрель – май 2013 года


- Одним из основных направлений в работе сектора в текущем году является учет земельных участков на территории поселения. Для выполнения этой задачи ведется учет земельных участков в электронном виде ПК «ЗУМО». Всего в базу занесены сведения о 9247 участках, по 28 участкам внесены изменения данных по собственникам. Для уточнения данных сделано 57 запросов в Багаевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

- Проводится работа с задолжниками по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов - заслушивание должников на комиссии по земельным и имущественным отношениям Администрации поселения ( проведено 2 комиссии, вызвано 30 должников).

В телефонном режиме проведена работа с юр. лицами – плательщиками земельного налога и задолжниками арендной платы за землю.

-В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Развитие малых форм хозяйствования в АПК» было выдано 44 справок на кредитование.

- Проведено консультаций с гражданами «О реализации национального проекта «Развитие АПК»» - 44 чел;

- Собрано папок на получение субсидий -1 шт. Находятся на стадии оформления-2 папки.

-Выдано 519 справок о составе семьи, 85 о наличии ЛПХ, 134 выписки из похозяйственных книг, составлено 60 общественных характеристик на граждан.

-Подготовлено 86 постановлений об уточнении адресов домовладений.

-Проведена 1 проверка соблюдения земельного законодательства по исполнению полномочий в сфере муниципального земельного контроля.


   

    

... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


За апрель и в май 2013 г. в Администрацию поступило 16 обращений граждан. Актуальными для жителей сельского поселения остаются вопросы, связанные с уличным освещением, строительством и ремонтом дорог, очисткой от безнадзорных животных, уничтожение карантинной растительности, водоснабжением, газификацией жилых домов, выпиловкой и кранированием деревьев, вывозом ТБО, а так же земельные споры. 

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Областным законом №540-ЗС от 18.09.2006 г. «Об обращениях граждан», постановлением Администрации Ростовской области №468 от 29.11.2007 г. «О мерах по совершенствованию работы с обращениями граждан», работа с обращениями граждан находится под постоянным контролем.

    

 
Просмотров: 512 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


    Администрацией Багаевского сельского поселения не мало времени уделяется благоустройству территории поселения. Работники администрации, коммунальных служб, предприятий и организаций, школьники, жители поселения сделали немало для того , чтобы улицы выглядели чистыми и ухоженными.





 

Просмотров: 471 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Информация о программах

по обеспечению жильем молодых семей, молодых специалистов и граждан проживающих на селе



В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 г. № 858 утверждена федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года».

Цель программы – обеспечение жильем сельских жителей, не обладающих достаточными собственными средствами. Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, оставшаяся часть 30% - должна быть обеспечена за счет средств внебюджетных источников, в том числе собственных и (или) заемных средств граждан, а также средств работодателей.

Право на участие в мероприятиях Программы имеют молодые семьи и молодые специалисты, проживающие и работающие в сельской местности, отвечающие следующим условиям:

- работа или желание работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности;

- постоянное проживание или желание постоянно проживать в сельской местности;

- признание нуждающимися в улучшении жилищных условий либо не имеющих жилья в сельской местности;

- наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств молодым специалистом, могут быть использованы средства (часть средств) материнского капитала.

16.05.2011 г. принято постановление Ростовской области № 274 регулирующее порядок выполнения подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в течение 2011-2015 годов.

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- семья признана нуждающейся в жилом помещении;

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Проконсультировано 15 человек.

Поставлено на квартирный учет: в качестве нуждающихся в жилом помещении - 12 семей, из них 3 Чернобыльца, 1 вдова участника ВОВ.

Всего на квартирном учете на 23.05.2013 г. состоит – 240 человек
Просмотров: 413 | Добавил: leka | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024