null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 06

Ямочный ремонт проводится ежегодно с наступлением подходящих погодных условий. Причиной появления ям и выбоин стали резкие перепады температур зимой, что привело к разрушению дорожного полотна. При этом рост нагрузки на дорожную сеть. В результате на покрытии проезжей части возникли многочисленные повреждения (выбоины, просадки, трещины), затрудняющие движения транспортных средств и обеспечение безопасности дорожного движения. Объем работ предстоит достаточно большой, поскольку необходимость в ремонте есть практически на каждой улице. Работы проводятся специалистами МУП БУ ЖКХ.

Просмотров: 565 | Добавил: Тихонова | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Информация о проделанной работе по реализации Областного закона  «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ростовской области».

      27 августа 2014 года  создана Казачья дружина Багаевского сельского поселения. На основании решения Главного управления МВД Российской Федерации по Ростовской области и в соответствии с Федеральным законом от 02 апреля 2014 года № 44 – ФЗ   Казачья дружина внесена в региональный реестр народных дружин и общественных  объединений правоохранительной направленности за № 93(дата внесения – 22 сентября 2014 года). Общее руководство ДКД на территории Багаевского сельского поселения возложено на Оболенского С.  Для деятельности народной казачьей дружины созданы необходимые условия:                                                    

- в  Администрации Багаевского сельского поселения выделен кабинет для работы ( в кабинете в наличии необходимая мебель , оргтехника, холодильник, питьевой  прибор, лампа, и т.д.);                                                       

- налажена взаимосвязь     с Отделом МВД России по Багаевскому району      (зам. начальника  по  ООП  Отдела  МВД  по  Багаевскому району –   Харченко Г.А.);                                                                                       

- проводятся совместные  мероприятия по поддержанию общественного порядка на территории поселения в праздничные дни  и  в местах  проведения культурно-массовых мероприятий;                                                   

- разработан и утвержден план работы Казачьей  дружины на 2015 год по поддержанию правопорядка на территории Багаевского сельского поселения;                                                                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Тихонова | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Договора на вывоз ТБО необходимо заключать всем.

Одной из наболевших проблем Багаевского сельского поселения остается заключение договоров на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО). Очень часто жильцы частных домовладений задают вопрос: обязаны ли они заключать договор на вывоз ТБО? Такое нежелание, как правило, аргументируется отсутствием или незначительным образованием мусора, который можно утилизировать на собственном участке. На деле же получается иначе. Бытовые отходы по-прежнему вывозятся в лесополосы, в прибрежные зоны рек, а также на контейнерные площадки в районе многоквартирных домов. Согласно «Правил благоустройства и санитарного содержании территории Багаевского сельского поселения», индивидуальные предприниматели, владельцы индивидуальных жилых домов, обязаны осуществлять сбор и вывоз отходов самостоятельно, либо на основании договоров со специализированной организацией. Разрешаются следующие способы сбора ТБО для последующего вывоза и утилизации: - отдельно стоящие контейнеры возле частных домовладений, - мешковой прием ТБО в частном секторе, - самостоятельный вывоз на полигон. В случае самовывоза твердых бытовых отходов на полигон, подтверждением данного факта является документ (квитанция) выданная специализированной организацией который необходимо сохранять. Юридические и физические лица, допустившие нарушения настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 №273-ФЗ «Об административных правонарушениях». По вопросу заключения договоров на сбор и вывоз ТБО жители Багаевского сельского поселения могут обращаться в МУП БУ ЖКХ по адресу: ст. Багаевская, ул. Микеладзе,4, тел. 32-1-46.

Сектор муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения

Просмотров: 423 | Добавил: Тихонова | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024