null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 28

Одним из важнейших вопросов жизни поселения, который находится на постоянном контроле сельской администрации – это содержание территории поселения в чистоте и порядке.

Больно смотреть, как выглядят окраины населенных пунктов поселения: во многих местах появились несанкционированных свалки, на берег Дона недобросовестные жители навезли кучи мусора.

Администрация Багаевского сельского поселения регулярно проводит работу по ликвидации несанкционированных свалок, на это тратятся большие средства.

На территории поселения организован сбор и вывоз  твердых бытовых отходов. Но часть жителей поселения отстраняется от этой проблемы, не соблюдает  «Правила благоустройства и санитарного содержания территории Багаевского сельского поселения», считая,  что поддержание чистоты и порядка в поселении - это забота других.

Обращаемся ко всем жителям с просьбой не бросать мусор  в не отведенных  для  этих целей местах, а вывозить на свалку. Необходимо заключать договора на сбор и вывоз мусора.

Уважаемые земляки,  помните, чистота улиц и придомовых территорий – забота общая, это наше здоровье, здоровье наших детей и показатель общей культуры.  

                              

Сектор муниципального хозяйства

                                        Администрации Багаевского  сельского поселения.

                                                                    

Просмотров: 577 | Добавил: Тихонова | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

В Ростовской области снижен минимальный    размер    взноса

на капитальный ремонт.

     По информации Министерства жилищно-коммунального хозяйства в Ростовской области установлен новый размер минимального взноса на капитальный ремонт на 2015 год. Теперь он равен 6 рублям 20 копейкам на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.Ранее размер взноса на капитальный ремонт был установлен в сумме 6 рублей 30 копеек.

Снижение произошло в связи с аналогичным изменением в июле текущего года размера федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Ростовской области, определенного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2014 № 1464.

«В платежных документах на уплату взносов за август текущего года фондом с учетом внесенных изменений произведен перерасчет за период с 1 января 2015 года по 31 июля 2015 года исходя из 6 рублей 20 копеек», - сообщил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

Напоминаем телефоны «горячей линии» по начислению и уплате взносов на капитальный ремонт: 8(863) 303-30-75, 8 (863) 201-79-33, электронный адрес фонда: fondkrro@donland.ru.

                                                                  Сектор муниципального хозяйства 

Администрации Багаевского сельского поселения

.

Просмотров: 358 | Добавил: Тихонова | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

17 августа Администрацией Багаевского сельского поселения проведено очередное заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы  Багаевского сельского поселения к отопительному сезону 2015-2016 годов.

   В заседании приняли участие глава Багаевского сельского поселения          Зорина Г.О., директор МУП БУ ЖКХ  Калинин А.А., руководители образовательных учреждений и бюджетных организаций.

  Как сообщил Калинин А.А.  все работы по подготовке потребителей тепловой энергии к работе в зимний период идут по графику. Подходит к завершению опрессовка и промывка  систем отопления, учреждениям выдается вся необходимая документация для получения паспорта готовности.

   Качественная подготовка и проверка отопительных систем сегодня - это залог успешного и своевременного запуска тепла в жилые дома и учреждения осенью.

            

                                                                                                Сектор муниципального хозяйства

                                         Администрации Багаевского сельского поселения

Просмотров: 389 | Добавил: Тихонова | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024