null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 20

АЗБУКА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ЖКХ

Кто-то проживает в индивидуальных жилых домах, а кто-то в  многоквартирном  доме. И в первом, и во втором случае жилье необходимо содержать, иначе оно ветшает и приходит в негодность.

    Чтобы обеспечить проживание людей в МКД, необходимо наличие подъездов, лестничных клеток и других элементов, являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, который нужно содержать в надлежащем техническом состоянии.

    Для того,  чтобы обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирном доме и централизованное предоставление коммунальных ресурсов в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, существует сфера жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

     Собственники должны научиться быть грамотными потребителями услуг для своего дома и уметь контролировать качество их предоставления.

     Для того чтобы повысить грамотность потребителей жилищно-коммунального услуг, Министерством ЖКХ  РФ разработано методическое пособие «Азбука для потребителей  услуг ЖКХ» (ссылка -https://cloud.mail.ru/public/4aXo/wA14QGGG4) .

    Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как рассчитать плату за коммунальные услуги на общедомовые нужды по нормативу, какие условия должны выполняться для того, чтобы возникло право на субсидию, какие права и обязанности у собственников жилья, организация и проведение капитального ремонта, и многие другие важные вопросы.

   Надеемся, что пособие поможет всем кто владеет собственностью в многоквартирном доме, позволит им улучшить свои знания по управлению общим имуществом, повысит уровень информационности наших жителей.

Сектор муниципального хозяйства

         Администрации Багаевского сельского поселения      

Просмотров: 486 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Copyright MyCorp © 2024