null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 25

Ростовская область готовится работать с мусором по-новому

 

         Совсем скоро вся страна, а вместе с ней и Ростовская область, будет обращаться с мусором по-новому. Речь, прежде всего, идет о ТКО – твердых коммунальных отходах, то есть том мусоре, который образуется в жилых помещениях и предприятиях и организациях, где есть люди.

         Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» с 1 января 2017 года вступают в силу изменения, которые в корне меняют Правила обращения с твердыми коммунальными отходами.

         Наиболее существенно изменения коснулись сторон договора на  обращение с ТКО. В частности, по новому закону, заключать договор на обращение с ТКО сможет только организация – региональный оператор, который будет определён субъектом Российской Федерации в результате отбора. Статус регионального оператора присваивается на срок не менее чем десять лет.

         С региональным оператором заключать договор обязаны будут все организации и учреждения,  управляющие компании, собственники помещений, как жилых, так и нежилых. Что важно – это касается  непосредственно собственников   квартир, если управляющая компания или ТСЖ договор не заключили. Таким образом, заключение договора на обращение с отходами становится обязанностью не только организаций, но и населения. Будут и меры ответственности за нарушение закона.

         Тарифы для всех будут общими, их утверждает регион. Оператор будет не только следить за всеми необходимыми лицензиями и договорами, но и за тем, чтобы мусор вывозился в строго отведенные для этого места. Региональный оператор, таким образом, будет нести ответственность за мусор от самого места сбора до места утилизации или переработки.

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024