null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в домах жителей ст. Багаевская  и Багаевского района Багаевский участок ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит запланированное техническое обслуживание газовых приборов и газопроводов многоквартирных домов на основании договоров на техническое обслуживание и Постановления правительства № 410 от 14 мая 2013 г.

В ходе проверок многоквартирных домов выявляются многочисленные нарушения, угрожающие безопасной эксплуатации газового оборудования и создающие угрозу безопасного проживания. Абоненты, допустившие нарушения, угрожающие безопасной эксплуатации оборудования, отключаются от системы газопотребления.

Большинство нарушений – это нарушения в размещении газовых колонок, когда жилец, в угоду красивой кухонной мебели нарушает систему вентиляции и дымоотведения, забывая, что дымоходы тоже являются общим имуществом, направляет продукты горения в вентиляционный канал соседей.

Вторая группа нарушителей – это те жильцы, которые самостоятельно или прибегая к «помощи» неквалифицированных специалистов, переделывают внутриквартиные газопроводы и перемещают газовое оборудование.

К сожалению, не все жители, занятые своими повседневными заботами, осознают всю опасность и последствия таких нарушений.

Багаевский участок ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»  напоминает, что содержание газовых приборов и газопроводов многоквартирного дома – обязанность жителей и организаций представляющих их интересы.

Специалисты филиала сделают все необходимое, чтобы ваши приборы работали исправно, а ваша жизнь не подвергалась опасности.

Администрация Багаевского участка ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», Багаевский участок

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Небрежное соблюдение правил пользования газом в быту, а также неправильная эксплуатация газового оборудования может представлять угрозу не только вашей жизни и здоровью, но и людей, проживающих с вами и по соседству. В последнее время участились несчастные случаи, связанные с неправильной эксплуатацией газифицированных отопительно-варочных, отопительных печей и газового оборудования, не оснащенных автоматикой безопасности по отключению горелок при гашении пламени и нарушении тяги в дымоходе. Учитывая, что большая часть эксплуатируемого газового оборудования давно выработала установленный заводом-изготовителем срок эксплуатации и является потенциально опасной для жизни и здоровья, филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Аксае Багаевский районный газовый участок настоятельно рекомендует произвести замену оборудования на современные газовые отопительные приборы.

В случае отсутствия возможности произвести замену газового оборудования предлагаем пользователям отопительных горелок дополнительно ознакомиться с правилами их эксплуатации.

Перед розжигом отопительной газовой горелки необходимо:

- проветрить помещение, в котором установлена горелка, в течение 10-15 минут,

- проверить закрыты ли краны перед горелкой,

- проверить наличие тяги узкой полоской бумаги, поднеся ее к окну запальника: если бумагу втягивает потоком воздуха вовнутрь – тяга есть, если нет – тяга отсутствует.

При отсутствии тяги эксплуатация горелки запрещена, так как продукты сгорания могут попасть в отапливаемое помещение и привести к отравлению и летальному исходу! В случае отсутствия тяги необходимо обратиться в специализированную организацию ВДПО с заявлением на проведение обследования дымохода и вентиляционного канала.

При наличии шибера в дымоходе категорически запрещается полностью задвигать его в крайнее положение, так как это приведет к выходу продуктов сгорания в помещение и может привести к летальному исходу!

Несоблюдение этих требований приводит к созданию опасной концентрации угарного газа в помещении. Угарный газ – невидимый убийца! Противоядия от него не существует.

Для того чтобы пользование газом было безопасным, необходимо помнить и соблюдать следующие правила:

- проводить техническое обслуживание газового оборудования в установленный срок,

- не использовать газовые приборы с неисправной или отключенной автоматикой,

- не выполнять самостоятельную перестановку и ремонт газовых приборов,

- не допускать к пользованию газом детей, лиц в нетрезвом состоянии.

Для замены отопительной печной горелки на отопительный прибор заводского изготовления обращаться в отдел внутридомового газового оборудования (ВДГО) филиала по адресу: ст.Багаевская , ул.Спартака 164, кабинет №16. Дополнительную информацию можно узнать по телефону (86357) 32-1-33.

Специалисты филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Аксае Багаевского районного газового участка сделают все необходимое, чтобы ваши приборы работали исправно, а ваша жизнь не подвергалась излишней опасности.

С уважением, филиал ПАО «Газпром га ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые жители сельского поселения!

В период с 14 по 25 ноября 2016 г. управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области  при поддержке антинаркотической комиссии Ростовской области проводится Второй этап Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Список «телефонов доверия»:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 204-34-69 (круглосуточный телефон дежурной части

ГБУ Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863) 240-60-70) (понедельник – пятница, с 8.30- 17.30)

Антинаркотическая комиссия Багаевского района 8(863) 57 – 32-9-95.

Просмотров: 301 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Багаевский районный газовый участок информирует

Для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в домах жителей ст. Багаевская и Багаевского района филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Аксае Багаевский районный газовый участок напоминает о необходимости проведения технического обслуживания газового оборудования.

Предупреждаем владельцев отопительных печей, оборудованных газовыми горелками (УГОП), о необходимости замены на отопительный прибор заводского изготовления.

Напоминаем, что работа газовой горелки должна проходить только под наблюдением жильца и при наличии исправного дымохода.

Халатность и несоблюдение правил эксплуатации печных горелок ведет к накоплению ядовитого угарного газа в помещении и отравлению жильцов.

Для замены отопительной печи на отопительный прибор заводского изготовления обращаться отдел внутридомового газового оборудования (ВДГО), либо аварийно-диспетчерскую службу (АДС) филиала по адресу: ст.Багаевская , ул Спартака 164. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (86357) 32-1-33

Рекомендуем всем пользователям газового оборудования регулярно проводить техническое  обслуживание газовых приборов. 

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» сделают  все необходимое, 

чтобы ваши приборы работали исправно, а ваша жизнь не подвергалась излишней опасности.

С уважением, филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Аксае,

Багаевский районный газовый участок

Просмотров: 330 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Copyright MyCorp © 2024