null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 53 54 »

К сведению организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Багаевского сельского поселения.

Доступная среда жизнедеятельности является ключевым условием интеграции инвалидов в общество. Способность инвалидов быть независимыми экономическими субъектами, участвовать в политической, культурной и социальной жизни общества отражает уровень реализации их прав как граждан социального государства, создает предпосылки для реализации их потенциала и, следовательно, способствует социальному и экономическому развитию государства.

В целях оказания методической и правовой помощи публикуем разъяснения по обеспечению доступности объектов сферы торговли, общественного питания и бытовых услуг, разработанные Минпромторгом России и методические рекомендации по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, утвержденные приказом департамента потребительского рынка Ростовской области.

Методические рекомендации

Разъяснения по проведению работы

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

23.01.2018 г. глава Администрации Багаевского сельского поселения Зорина Г.О. провела совещание по готовности избирательных участков к выборам президента РФ, на котором присутствовали заведующий отделом культуры Багаевского района - Востриков А.И., директор МБУК ЦКС - Куликов О.В., директор МУП БУ ЖКХ - Калинин А.А., директор ООО «Водоканал» - Нестеренко Е.А. ,которым были поставлены задачи по устранению нарушений по пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России №13 по Ростовской области информирует физических лиц о начале декларационной кампании 2018 г.

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2018 года

В соответствии со статьями 227 - 229 НК РФ в обязательном порядке должны декларировать свои доходы, следующие категории физических лиц:

  1. физические лица, зарегистрированные в индивидуальных предпринимателей, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;

  2. нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

За период с 19 по 26 января 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству

Уличное освещение

Начата работа по установке новых уличных светильников в ст.Багаевской. Светильники установлены на улицах Малая и Смирнова. Работа в этом направлении будет продолжена. В ближайшее время планируется установить уличные светильники в ст.Багаевской на улицах Подтелкова, Московской, Шолохова, Чкалова и пер.Ермаковском, а также в х.Белянин.

Проведено техническое обслуживание уличного освещения в ст.Багаевской на улицах Мельничная, Мичурина, Свободы, Шевченко, Спортсменская и переулках Ерамаковский и Пионерский, в х.Федулов на улицах Ленина и Школьная.

Безопасность

Проведены работы по противогололедной обработке и чистке от снега автомобильных дорог и тротуаров на территории Багаевского сельского поселения. Всего очищено от снега 70 км дорог и тротуаров, использовано 126 тонн противогололедных материалов.

Благоустройство

Очищены от локального навала мусора: автодорога между хуторами Краснодонск и Белянин, в ст.Багаевской район пионерлагеря «Заря», подъездные автодороги к х.Федулов и п.Дачный.

 

 

Просмотров: 356 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

С начала 2018 года сектором с/х, имущественных, земельных отношений и торговли выдано 247 справок о составе семьи, 49 актов обследования, подготовлено 15 пакетов документов для получения кредитов, проведен один координационный совет по собираемости налогов, активизирована работа по снижению недоимки (с 09.01.2018 по 25.01.2012 имеются квитанции об оплате задолженности по налогам на сумму 34125,39 руб.)

Просмотров: 387 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

«Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура

сообщает об ужесточении ответственности

за жестокое обращение с животными»

 

Жестоким обращением с животными является их систематическое избиение, причинение боли, страданий, нанесение увечий, ран, оставление без пищи и воды, членовредительство, проведение ненаучных опытов, т.е. любое умышленное действие, повлекшее гибель животного либо причинение ему увечий. К категории жестокого следует отнести и проведение различного рода боев между животными. Предметом преступления выступают животные вне зависимости от форм собственности на них и их отнесения к категории диких, домашних либо содержащихся в неволе или в полувольных условиях.

Федеральным законом от 20.12.2017 № 412-ФЗ «О внесении изменений в статьи 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (вступил в законную силу с 31.12.2017) внесены изменения, касающиеся ответственности за жестокое обращение с животными.

В соответствии со ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознавателями органов внутренних дел РФ проводится дознание по ч. 1 ст. 245 УК РФ; следователями органов внутренних дел РФ производится предварительное следствие по ч. 2 ст. 245 УК РФ.

Согласно новой редакции части 1 статьи 245 УК РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 400 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

«Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения Правил рыболовствадля Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в части спортивного и любительского рыболовства»

 

В силу положений статьи 43.1 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.

В правилах рыболовства устанавливаются: виды разрешенного рыболовства; параметры и сроки разрешенного рыболовства; ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, включая: запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов; минимальный размер и вес добываемых водных биоресурсов; требования к сохранению водных биоресурсов; суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи при осуществлении любительского рыболовства.

Приказом Минсельхоза России от 29.11.2017 № 596 (вступил в законную силу с 08.01.2018) в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 01.08.2013 № 293, внесены значительные изменения.

Так, согласно п. 10.1 Правил рыболовства в новой редакции граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно. Указанным гражданам запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств – пользователей рыбоводных участков и вне мест, указанных пользователями рыбоводными участками, обозначенных соответствующими аншлагами.

... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 580 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемый заявитель!

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) оказывает государственные услуги в установленных сферах деятельности, в том числе услуги по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Обратившись в Росреестр, Вы можете поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на квартиру, гараж, земельный участок и другие объекты недвижимости. Также можно получить информацию об объекте недвижимости и земельном участке.

В целях защиты принадлежащего Вам недвижимого имущества Вы можете подать заявление о невозможности государственной регистрации права в отношении Вашего имущества без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя.

При обращении в филиал «ФГБУ ФКП Росреестра» по Ростовской области ответственные за оказание помощи инвалидам сотрудники предоставят Вам необходимую помощь в передвижении по офису и территории, на которой он расположен, а также в получении государственных услуг Росреестра.

Подать заявление на кадастровый учет и (или) регистрацию прав на недвижимое имущество можно в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг или воспользовавшись услугой выездного приема документов, которая предоставляется бесплатно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп при предъявлении соответствующих удостоверений при условии, что указанные лица являются правообладателями объектов недвижимости, в отношении которых оказываются услуги по кадастровому учету и (или) регистрации прав на недвижимое имущество.

Для получения более подробной информации, связанной с деятельностью Росреестра, в том числе о перечне необходимых для подачи заявления документов и записи на выездное обслуживание, можно обратиться в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по единому многоканальному номеру: 8-800-100-34-34, звонок из регионов России бесплатный.

Ведущий инженер

территориального отдела №5

филиала ФГБУ ФКП Росреестра Е.Ю. Наметышева

по Ростовской области

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. В том числе они направлены на то, чтобы получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости стало проще.

ЕГРН – это государственный информационный ресурс, содержащий сведения об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Государственная регистрация в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права на недвижимое имущество (при этом выписка – это документ, удостоверяющий только факт проведения государственной регистрации прав).

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса Росреестром, если иной срок не установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

На портале Росреестра заявитель сможет получить выписку из ЕГРН:

  • об объекте и правах;
  • о правах отдельного лица;
  • о кадастровой стоимости;
  • о содержании правоустанавливающих документов;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024