null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 »

ПАМЯТКА

для владельцев КРС

На основании внесенных изменений в постановления Администрации Ростовской области от 27.05.2009г.   № 248 «О порядке расходования субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на поддержку сельскохозяйственного производства и осуществление мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», граждане ведущие ЛПХ и имеющие у себя в хозяйстве маточное поголовье КРС (коровы) могут рассчитывать на получение субсидии на закупку кормов для содержания маточного поголовья.

            Для этого необходимо:

1.      обратится в Администрацию Багаевского сельского поселения, для получения выписки с похозяйственной книги,  следующего содержания:

- о наличии на 01.07.2011г. в  личном подсобном хозяйстве коров;

- об учете получателя субсидии в качестве гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство;

2.    предоставить копию листов паспорта, подтверждающих: кем и когда выдан документ, Ф.И.О. владельца и место жительства;

3.      свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: leka | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Администрация Багаевского сельского поселения извещает собственников земельных долей, имеющих 1/1205 земельную долю в границах ЗАО «Рогачевское», о проведении общего собрания участников общедолевой собственности ЗАО «Рогачевское» с повесткой дня: об утверждении местоположения земельных участков из  невостребованных земельных долей и передаче их в судебном порядке  в муниципальную собственность. Собрание состоится 01.11.2011 года  в 10-00 часов на площади перед перед Багаевским районным домом культуры по адресу

ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 1.

Ознакомиться с документами по вопросу проведения собрания можно по адресу: ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 5, кабинет №11, тел. 33-8-60, 32-9-63.


Просмотров: 510 | Добавил: leka | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

«День рыбака»

Каждый год во второе воскресенье июля страна празднует День рыбака. Этот день отмечают и рыбаки – люди трудной и опасной профессии, и рыболовы-любители, для кого рыбалка – приятное хобби. Как и любой другой профессиональный праздник, День рыбака изначально предназначен только для тех людей, чья профессия связана с рыболовством, с рыбной промышленностью. Но так как рыбалка — любимое занятие довольно большой части мужского населения, и не только мужского, этот праздник отмечается многими и пользуется большой популярностью! Кроме того, рыбалка сама по себе — довольно приятное занятие, рыбалка — один из любимых видов отдыха. Не важно — профессия рыбалка или развлечение!

Так 07 июля творческим коллективом Задонского СДК был проведен праздник «День рыбака». На празднике принимали участие хоровой коллектив СДК х. Федулов «Посиделки», работники СДК х. Белянин, со стороны были приглашены хоровой коллектив СДК х. Ёлкин, коллектив СДК п. Первомайский и более 60-ти жителей п. Задонского.

Директор ФГУП «Аксайско-Донского Рыбзавода» Верниковская Н.П. поздравила рабочих «АДРЗ» и вручила благодарственные письма. Атмосфера была теплой и веселой. Долго не смолкали возле Дома культуры частушки и веселый перепляс. Ну что за праздник без рыбы? Всех участников и присутствующих угощали рыбой разного вида приготовления.( Фото смотрите в фотоальбоме сайта) 

Заведующая клубом Старунова С.Н. очень благодарна всем участникам художественной самодеятельности за активное участие в празднике. 


Поздравляем с Днем рыбака всех и желаем, чтобы каждым разом рыбалка приносила вам все больше удовольствия!



Просмотров: 604 | Добавил: leka | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

«Общие интересы – общие взгляды»

 

09 июня 2011 года состоялась встреча за «Круглым столом» Главы Багаевского сельского поселения  со школьниками Багаевской средней школы № 3. 

Встреча имела  доверительный и откровенный разговор. Были обсуждены  самые разные темы, которые  интересуют  и волнуют учащихся: 

- что собой представляет  орган местного самоуправления, в том числе  Администрация Багаевского сельского поселения?  Какие полномочия у Главы поселения?;

- состояние нашей станицы, как её преображать и украшать, у кого за забором растут цветы, куда родители  убирают мусор;

- почему  школьники мало посещают спортивный комплекс, в чём причина;

- какие  эмоции положительные и отрицательные остаются у учащихся   после окон ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: leka | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Уплата налогов – гражданская ответственность жителей  поселения

Основной целью деятельности Администрации Багаевского  сельского поселения является повышение уровня  жизни  жителей поселения. Администрацией Багаевского сельского поселения  определены приоритеты в решении вопросов местного значения – очерчен круг вопросов, за которые отвечает орган местного самоуправления, принимаются необходимые меры, направленные на улучшения условий жизни населения, социальную защиту и материальную поддержку. Для качественного решения поставленных задач необходимо достичь:  исполнения бюджета, обеспечения роста собственных доходов. 

         С целью поступления в бюджет финансовых средств Администрацией поселения проводится следующая работа:  проведение сверки баз данных о плательщиках земельного и имущественного налога,  заслушивание должников на комиссии по земельным и имущественным отношениям Администрации поселения, проведение личных встреч с должниками по уплате налогов, а также проведение бесед в телефонном режиме, проведение работы с должниками при выдаче справок, характеристик, актов обследования, а также при приеме граждан, приглашение на МВК Багаевского района должников, не уплативших налоги.

         Особое внимание в данной работе отводится информационной работе, для  этого выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: leka | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Знакомимся с властью


Уже стало традицией изучение темы «Местное самоуправление» в рамках курса «Обществознание» проводить в практическом ключе.

Так, и этой весной в БСОШ № 1 прошла встреча Главы Багаевского сельского поселения Игоря Александровича Аникеева с учениками 10-х классов под руководством Кононенко Валерия Эдуардовича. Мероприятия такого рода уже стали традицией.

В ходе встречи со старшеклассниками, Глава сельской администрации рассказал о работе исполнительного органа власти в муниципальном образовании, а также о перспективах социально-экономического развития ст. Багаевкой и о других планах. Затем была проведена деловая игра «Бюджет поселения». Игорь Александрович распределил основные должности администрации среди учеников и указал сумму первоначального капитала. Таким образом, мы попробовали управлять выделенным бюджетом и поняли, что это далеко не простая задача. Также учащиеся задавали интересующие их вопросы. В основном они касались досуга молодёжи и перепланировки центра в станице Багаевской. Игорь Александрович рассказал о том, что Багаевское сельское поселение впервые стало победителем в областном конкурсе на звание "Лучшее поселение Ростовской области". В награду были выделены денежные средства в размере 2,5 миллиона рублей на цели благоустройства. Главой сельской администрации и депутатами Собрания депутатов было принято решение на данные средства построить детский игровой комплекс в центральном парке нашей станицы. Все учащиеся поддержали данное намерение.

Обстановка мероприятия была дружелюбной. Сначала дети были не очень активны, но к концу встречи осмелели, и от желающих задать вопрос уже не было отбоя. Игорь Александрович увлечённо отвечал на все поставленные вопросы и с особой внимательностью прислушивался к предложениям. По завершении мероприятия по просьбе учеников было сделано памятное фото.

Такие встречи полезно проводить для учеников старших классов. Школьникам очень понравилось, и все с нетерпением ждут следующего года для обсуждения новых идей.

Юный корреспондент БСОШ №1

Гладких Ирина.

Фото

Кубанкина Виктория





Просмотров: 795 | Добавил: leka | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Субботник - дело общественное.

Согласно постановления Администрации Багаевского сельского поселения от 17 марта 2011 года № 167 на территории Багаевского сельского поселения создан штаб по благоустройству и сезонной уборке территории поселения. Объявлен месячник по благоустройству и наведению чистоты с 01.04.2011г. по 01.05.2011г. Так 08 апреля проводился субботник по уборке улицы Московской и в парке ст. Багаевской.

В центральном парке проводят свой досуг взрослые, молодёжь, дети, поэтому трудовые коллективы организаций: пенсионный фонд, библиотека, отдел культуры, школа искусств, центр занятости, сельское поселение приняли самое активное участие в наведении порядка. Даже не очень благоприятные погодные условия не помешали проведению субботника. И за это всем большое спасибо. Территорию поселения можно сделать чистой и красивой только общими усилиями, усилиями всех жителей.

Мы обращаемся к руководителям организаций, предприятий о необходимости содержания прилегающих территорий в надлежащем состоянии, а каждый житель пусть посадит возле своего домовладения клумбу с цветами, побелит деревья и тогда не надо будет убирать несанкционированные свалки, критиковать друг друга за мусор и грязь.

Призываем всех жителей выйти на субботники и встретить майские праздники в чистой и красивой, уютной и празднично убранной станице.



С уважением,

Глава Багаевского

сельского поселения И.А. Аникеев

Просмотров: 640 | Добавил: leka | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                                                                УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                                                                                                                     Председатель Собрания

                                                                                                                                                                                                     депутатов Багаевского
... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: leka | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

В связи с началом сезона по выращиванию овощной продукции Администрация Багаевского сельского поселения обращается к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с предложением стать организаторами сезонной сельскохозяйственной ярмарки, проводимой в целях реализации (закупки) овощной и другой сельскохозяйственной продукции.

Информацию для организатора ярмарки смотрите на сайте в разделе «Постановления», порядок организации ярмарок утвержден Постановлением Администрации Ростовской области от 14.07.2010г. №57, постановлением Администрации Багаевского сельского поселения от 30.11.2010года № 693 «Об организации проведения ярмарок на территории Багаевского сельского поселения».


Глава Багаевского сельского поселения И.А.Аникеев

Просмотров: 597 | Добавил: leka | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

  18 марта в Багаевском сельском поселении отметили День работника жилищно-коммунального хозяйства.

Глава поселения И.А. Аникеев вручил благодарственные письма, руководителям МУП БУ ЖКХ В.С. Зорину и ООО «Водоканал» С.В. Фомину, работникам ЖКХ передовикам производства Огиенко В.А., Исаеву Д.А., Полковникову В.В.

Спасибо вам за ваше терпение, а нередко и самоотверженность, за вашу готовность работать не ради выгоды, а для людей, за понимание того, что от вас зависят настроение граждан, их душевное спокойствие и равновесие, желание жить в родной станице.





Просмотров: 721 | Добавил: leka | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024