null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 53 54 »

Ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог местного пользования

в Багаевском сельском поселении.

Администрация Багаевского сельского поселения информирует жителей Багаевского сельского поселения о проведении мероприятий по содержанию автомобильных дорог местного значения.

Во исполнение муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования, местного значения на территории муниципального образования «Багаевское сельское поселение» на 2012 – 2014 годы», в соответствии с заключённым муниципальным контрактом № 72 от 10.04.2012 года по содержанию автодорог в Багаевском сельском поселении общей суммой 1812,6 тыс. рублей, в настоящее время начаты работы по ямочному ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием. В ходе проводимых мероприятий по ликвидации ямочности, будет ликвидировано 1376,1 м2 выбоин.

Вышеуказанный муниципальный контракт предусматривает выполнение следующих видов работ: профилирование грунтовых дорог; очистка наносного грунта с проезжей части автодорог; профилирование существующих обочин; установка, замена дорожных знаков; уборка мусора вдоль дорог; нанесение горизонтальной дорожной разметки; зимнее содержание автомобильных дорог.

Дополнительно сообщаем, что подрядной организацией в соответствии с указанным контрактом является организация ГУП РО «Аксайское ДРСУ».

Просмотров: 505 | Добавил: leka | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

«Молодёжи пристальное внимание»

23 марта 2012года в Администрации Багаевского сельского поселения проведено очередное заседание Координационного совета по работе с молодёжью. На заседание совета были приглашены председатели общественных организаций Афганцев и Чернобыльцев. Принято решение совместными усилиями: работниками клубной системы, межпоселенческой центральной библиотекой, Администрацией поселения провести мероприятие посвященное трагическим событиям, связанными с аварией на Чернобыльской АЭС. Кроме того, с целью патриотического воспитания молодёжи, предложено средним школам БСШ, №1,2,3 взять шефство по содержанию памятников, расположенных в центральном парке станицы Багаевской.

Просмотров: 397 | Добавил: leka | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

«Старт к подготовке к празднованию 75-летия образования Ростовской области»

С такой повесткой дня 26 марта 2012года провёл рабочее совещание Глава Багаевского сельского поселения И.А.Аникеев.
Перед сотрудниками Администрации поставлены конкретные задачи и сроки их выполнения:

- заключить муниципальные контракты по уборке несанкционированных свалок, улиц, мест захоронений;

- направить руководителям всех форм собственности предупреждения о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства на территории поселения;

- в марте, мае, августе, сентябре текущего года провести «месячники чистоты»;

- заключить соглашения на временную занятость подростков и общественные работы по линии центра занятости по благоустройству станицы;

- приобрести и посадить саженцы деревьев возле памятников погибшим войнам и других местах на территории поселения;

  • изучить мнение жителей поселения, общественных организаций и формирований и рассмотреть на Собрании депутатов Багаевского сельского поселения вопрос о Доске Почёта граждан, внёсших весомый вклад в социально - экономическое развитие муниципального образования «Багаевское сельское поселение». Открытие Доски Почёта осуществить 12 сентября - к Дню образования станицы Багаевской.

Просмотров: 474 | Добавил: leka | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

«Жители поселения должны пользоваться

общественным пассажирским транспортом»

ООО «Багаевское ПАП» (директор В.П.Мищук) 16 мая 2012года в одностороннем порядке расторгает контракт на пассажироперевозки и прекращает движение автобусов по ст. Багаевской...

Вот такого содержания получило письмо Администрация Багаевского сельского поселения. Глава поселения И.А. Аникеев срочно провёл совместно с депутатами Багаевского сельского поселения заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Депутаты внесли ряд конкретных предложений по регулированию и изменению графика движения автобусов, пересмотру тарифов и др. Администрация Багаевского сельского поселения считает, что данный вопрос носит не только экономический характер, но и социально-политический и совместно с депутатами ждёт конкретных предложений со стороны руководства ООО «Багаевское ПАП» для того, чтобы сохранить предприятие и не прекращать движение автобусов по ст. Багаевская. Администрация Багаевского сельского поселения готово к диалогу и решению конкретных задач.




Просмотров: 461 | Добавил: leka | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)


«Сезонной овощной ярмарке — быть!»

    Постановлением Администрации Багаевского сельского поселения от 25.11.2012г. № 798 были внесены изменения в перечень мест организации ярмарок на 2012год, который был размещён на сайте Администрации и опубликован в газете «Светлый путь». В Администрацию Багаевского сельского поселения поступило два заявления на организацию сезонной овощной ярмарки, которые были рассмотрены 29 марта текущего года на заседании комиссии по организации ярмарок на территории Багаевского сельского поселения. Решением комиссии организатором сезонных овощных ярмарок на площадке по адресу: ст. Багаевская, ул. Комсомольская, 53 и на площадке по адресу: ст. Багаевская, район ВДПО, пересечение улиц Фрунзе и Будённого определено ООО «Дон».



Просмотров: 1021 | Добавил: leka | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Сход граждан в поселке Задонский.


28.03.2012г. в пос. Задонский проведен сход с жителями турецкой диаспоры. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- оформление земельных участков под ЛПХ для последующей газификации;

- информация о возмещении части затрат на приобретение кормов для маточного поголовья КРС;

- Недопустимость самовольной выпиловки зеленых насаждений (деревьев) на территории населенных пунктов и лесного фонда.

Просмотров: 439 | Добавил: leka | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Выборы состоялись.


4 марта 2012года состоялись выборы Президента Российской Федерации. По Багаевскому сельскому поселению явка избирателей составила более 55%.

Благодарим всех жителей поселения, принявших участие в голосовании.



Просмотров: 451 | Добавил: leka | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

«Быть благодарными людям за их труд»

16 марта 2012года Глава Багаевского сельского поселения И.А.Аникеев в предверии профессионального праздника работников жилищно - коммунального хозяйства, бытового обслуживания и торговли встретился с коллективами МУП БУ ЖКХ и ООО «Водоканал», поздравил работников организаций и вручил благодарственные письма.

 




В этот же день в кабинете Главы сельского поселения состоялась тёплая и дружеская встреча с представителями частного бизнеса, работающего в сфере бытового и торгового обслуживания. Слова искренней благодарности были высказаны в адрес людей, которые стояли у истоков создания малого бизнеса и работают на территории Багаевского поселения, оказывая услуги жителям по ремонту одежды, бытовой техники, часов, парикмахерские, маникюрные, ритуальные услуги, производят ювелирные и жестяные виды работ.

Администрация Багаевского сельского поселения благодарна всем работникам жилищно - коммунального хозяйства, бытового обслуживания и торговли за их труд, за то, что все они делают жизнь жителей нашей территории более комфортной, уютной и красивой.

Просмотров: 528 | Добавил: leka | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

«К людям с открытой душой»

16 марта 2012года в Администрации Багаевского сельского поселения состоялась встреча заместителя главы Администрации Г.О. Зориной с заведующими библиотек, расположенными на территории Багаевского сельского поселения. Цель встречи: каждый работник библиотеки должен быть как можно ближе к читателям, в период компьютеризации - обращаться и идти к людям с открытой душой.

На встрече были рассмотрены вопросы обеспечения библиотек книжным фондом, текущего ремонта и другие. Отрадно, что заведующие поблагодарили И.А. Аникеева за огромное внимание, которое он уделяет лично как Глава сельского поселения материально - техническому обеспечению клубной и библиотечной системе.






Просмотров: 380 | Добавил: leka | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

«Работе с молодёжью - особое внимание»


15 марта 2012года в Администрации Багаевского сельского поселения проведено заседание Координационного совета по работе с молодёжью. В заседании приняли участие: председатель районного Совета ветеранов войны и труда, представители центра занятости, центральной клубной системы, районной библиотеки, социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних граждан, МОУ ДОД ДЮСШ, депутаты поселения. В ходе проведения заседания было высказано ряд конкретных предложений по улучшению и эффективности работы с молодёжью на территории поселения. Все предложения и замечания будут учтены и дополнены в план работы Координационного совета на текущий год.



Просмотров: 421 | Добавил: leka | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024