null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 53 54 »

Украсим станицу к Новому году!

Администрация Багаевского сельского поселения обращается ко всем предпринимателям с просьбой обеспечить чистоту витрин, уборку прилегающих территорий, праздничное новогоднее оформление помещений и фасадов зданий.

Новогоднее оформление станицы преобразит ее внешний вид, поднимет настроение у людей, доставит массу удовольствий, поможет сделать ожидание праздника приятным и незабываемым, а сам праздник – ярким и полным впечатлений.

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Реестр государственных услуг

На нашем сайте размещены Административные регламенты по оказанию муниципальных услуг. Все желающие могут с ними ознакомиться. Данные услуги размещены и на Портале Госуслуг.

При приеме граждан ведется разъяснительная работа с населением о заключении договоров на вывоз ТБО (твердые бытовые отходы), о регистрации на портале «Госуслуг», а также о своевременной уплате налогов.

Ведется работа на портале ФИАС (Федеральная информационная адресная система) - внесены адреса по 40 объектам недвижимости.

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Администрация Багаевского сельского поселения напоминает, что с 1 января 2016 года действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 г. № 598.

Так же сообщаем, что для отдельных категорий граждан, желающих улучшить свои жилищные условия действует ГБУ РО «Агенство жилищных программ», официальный сайт — azhp.ru.

Просмотров: 294 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Как бесплатно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.

Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно.

1. На портале Росреестра с помощью сервиса «Получение сведений из ЕГРН». Сведения о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого нужно с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам». Выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Далее нужно убедиться, что заявка принята, и запомнить ее номер (по нему можно будет отслеживать статус заявки).

2. На портале Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта»: http://pkk5.rosreestr.ru/.

Публичная кадастровая карта содержит сведения государственного реестра недвижимости. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также используя расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3. На портале Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц­связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием будет осуществляться с 01.12.2017 по 11.12.2017 по телефону 32-9-63 с 8.00 часов до 12.00 часов.

Прием граждан будет осуществлять глава Администрации Багаевского сельского поселения Зорина Галина Олеговна по адресу: ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 5, здание Администрации Багаевского сельского поселения.

 

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Администрация Багаевского сельского поселения напоминает жителям о том, что торговля продовольственными и непродовольственными товарами в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, запрещена. Кроме того, при осуществлении торговой деятельности необходимо наличие полного перечня разрешительных документов на осуществление торговой деятельности.

При подтверждении факта реализации товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, составляется протокол об административном правонарушении. Материал, в дальнейшем направляется на рассмотрение административной комиссии Багаевского района.

В соответствии со статьей 8.2. Областного закона РО от 25.10.2002 № 273-3C «Об административных правонарушениях» торговля в неустановленных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления местах:

– влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 4000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 13000 до 80000 рублей (в ред. Областного закона РО от 20.12.2011 №782-ЗС).

С целью реализации промышленных и продовольственных товаров, обеспечения жителей Ростовской области плодо-овощной продукцией, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, на территории Багаевского района осуществляют деятельность розничные рынки:

Универсальный рынок по адресу: ст. Багаевская ул.Московская, 59. Управляющая компания: МУП «Колхозный рынок»;< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области о государственной
кадастровой оценке

  • темы кадастровой оценки объектов недвижимости обусловлена тем, что налог на имущество физических лиц будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости имущества.

Ожидается, что новая методика исчисления налога увеличит поступление налогов, но не в результате увеличения кадастровой стоимости или размера налоговых сборов, а в связи с вовлечением в хозяйственный оборот большего количества объектов недвижимости, ранее находившихся в тени, а также правильной их кадастровой оценки. Стоит обратить внимание, что налогообложению подвергнутся также объекты, которые не имеют инвентаризационной стоимости и которые были введены в эксплуатацию после 1 марта 2008 года.

В настоящее время Росреестр не проводит государственную кадастровую оценку. До вступления в силу нового Федерального закона
«О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237 решение о проведении государственной кадастровой оценки принимали региональные органы власти или органы местного самоуправления. Они выбирали оценщика и заключали с ним договор.

Определение кадастровой стоимости осуществляли независимые оценщики, которых на конкурсной основе выбирали региональные и местные власти. Оценщики сами выбирали и обосновывали подходы и методы, используемые для получения результата.

После завершения оценки региональные и муниципальные администрации утверждали ее результаты и передавали их в Росреестр. Росреестр отражал эти данные в государственном кадастре недвижимости.

Новая система государственной кадастровой оценки предусматривает передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые будут заниматься этой деятельностью на постоянной основе. Ими могут быть как вновь созданные, так и уже существующие учреждения, наделенные соответствующими полномочиями. Ответственность за их работу возложена на региональные органы власти.

Закон предусматривает также применение на всей территории страны единой методики кадастровой оценки, основанной на принципах единообразия и обоснованности. Новый механизм кадастровой оценки направлен на недопущение ошибок и, как следствие, на сокращение количества обращений о пересмотре кадастровой стоимости.

Росреестр будет осуществлять надзор за деятельностью бюджетных учреждений. При этом в задачи Росреестра входит проведение мероприятий, направленных на недопущение ошибок в деятельности таких учреждений, а не на их выявление. В частности, ведомство планирует установить постоянное наблюдение за порядком действий бюджетных учреждений и органов власти в части проведения кадастровой оценки, и при наличии возможных недопустимых отклонений оперативно указывать на их наличие.

Такие надзорные полномочия ведомства предусмотрены новым законом наравне с внутренним контролем качества оценки на региональном уровне.

Таким образом, в законе предусмотрены механизмы для предупреждения возникновения ошибок, а также устранения их последствий максимально безболезненно для граждан.

 

Заместитель начальника

территориального отдела №8

филиала ФГБУ ФКП Росреестра Е.Ю. Наметышева

по Ростовской области

 

Просмотров: 303 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

За прошедший месяц сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был проведен ряд мероприятий по благоустройству территории поселения. Были проведены работы по ямочному ремонту на улице Ленина в ст.Багаевской и автодороге х.Белянин-х.Краснодонск. Общий объем ремонта составил 326 кв.м.

Произведен замен дорожных знаков на пешеходных переходах в ст.Багаевской – 16шт., х.Федулов – 12шт., п.Дачном – 8шт.

 

Осуществлен покос сорной растительности в х.Федулов и на въезде в ст.Багаевскую. Были очищены от локального навала мусора подъездные дороги к х.Федулов, п.Дачный, ст.Багаевской, район ЦРБ, район хлебозавода, территория правого берега Дона от паромной переправы до поворота на п.Задонский, прилегающая территория кладбища по ул.Мельничная, ул.Семашко – район бывшей МТФ, дорога на пионерлагерь «Заря», левый берег Дона в районе косы, ул.Новая, ул.Спартака, ул.Московская. Произведена вырубка поросли по улицам Подройкина (район стадиона), Энгельса, Буденного (въезд в ст.Багаевскую).

 

Произведен текущий ремонт уличного освещения в ст.Багаевской по улицам Котовского, Кирова, Центральная, Пушкинская, Свободы, в х.Федулов по улицам Ленина, Школьная, в х.Белянин. За нарушения правил благоустройства и санитарного содержания сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения было составлено 22 административных протокола.

Также 10 октября сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения был проведен субботник по благоустройству в парке в районе стадиона.

Работа по благоустройству поселения должна быть совместной работой жителей поселения и администрации, только активная позиция жителей может помочь в наведении чистоты и порядка на территории поселения, каждый житель должен проявить гражданскую позицию, активно принимать участие в проводимых субботниках по благоустройству, озеленению и содержанию в чистоте улиц и дворов поселения. Только совместными усилиями мы сможем сделать наше поселение красивым и комфортным для проживания.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе, 15 ноября 2017 года прошла встреча главы Администрации Зориной Галины Олеговны и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в районе центральной районной больницы. На встрече обсуждались вопросы благоустройства, заключения договоров на вывоз мусора, а также своевременной уплаты налогов.

Кроме того, поднимался вопрос украшения витрин и торговых помещений в преддверии празднования Нового года и Рождества.

 

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Администрацией Багаевского сельского поселения по состоянию на 01.11.2017г. заключено 189 муниципальных контрактов на сумму 15735,1 т. руб. Из них было проведено 4 электронных аукциона по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального района расположенных на территории Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области на общую сумму 3312,9 т.руб. (средства областного бюджета составили 2169,7т.р) и 1 аукцион на приобретение водогрейного котла КССУ-2,0 лГн на сумму 1119,3 т. руб. (средства областного бюджета составили 1077,8 т. руб).

15.11.2017 года для рассмотрения внесен проект решения о бюджете Багаевского сельского поселения в Собрание депутатов Багаевского сельского поселения.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024