null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »

Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ) предусматривает плавный и поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ). Так, с 1 февраля 2017 года регистрация ККТ осуществляется по новому порядку, а с 1 июля 2017 года старый порядок прекратил свое действие. При этом у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД, то есть для малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ, обязательный срок перехода на новый порядок наступает с 1 июля 2018 года.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Налоговая служба Ростовской области проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 10,11,24,25 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых органах Ростовской области:

10 ноября 2017 года (пятница) с 08.30 до 20.00

11 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00

24 ноября 2017 года (пятница) с 08.30 до 20.00

25 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

 

Специалисты налоговых службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по тем налогообложения имущества.

 

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты.

На городском портале Миллерово http://millerovo161.ru/ открыта
онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты.

На вопросы посетителям портала отвечает директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ростовской области Александр Анатольевич Савченко.

При желании задать вопрос, необходимо зарегистрироваться на портале, и
опубликовать его в разделе «Кадастровая палата. Консультация» (
http://millerovo161.ru/forum/88-2479-1#37285).

Задав вопрос в проекте «Консультация», можно получить ответы на вопросы, связанные с качеством и доступностью предоставления услуг Росреестра, узнать все об электронных сервисах на портале услуг Росреестра, а также как получить ответы по вопросам ведения Единого государственного реестра недвижимости в части обеспечения учетно-регистрационных действий.

Заместитель начальника территориального отдела №8 филиала «ФГБУ ФКП Росреестра» по Ростовской области Е.Ю. Наметышева

 

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Информация о работе сектора муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения

За прошедший месяц сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был проведен ряд мероприятий по благоустройству территории поселения. Были проведены работы по ямочному ремонту улиц Мичурина, Фрунзе, Буденного, Комсомольской, Советской, Котовской. Осуществлен покос сорной растительности в ст.Багаевской, х.Краснодонске и х.Белянин. Были очищены от локального навала мусора территории правого берега Дона и действующего кладбища в ст.Багаевской. Произведен текущий ремонт уличного освещения в ст.Багаевской по улицам Подройкина и Буденного. За нарушения правил благоустройства и санитарного содержания сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения было составлено 22 административных протокола.

Работа по благоустройству поселения должна быть совместной работой жителей поселения и администрации, только активная позиция жителей может помочь в наведении чистоты и порядка на территории поселения, каждый житель должен проявить гражданскую позицию, активно принимать участие в проводимых субботниках по благоустройству, озеленению и содержанию в чистоте улиц и дворов поселения. Только совместными усилиями мы сможем сделать наше поселение красивым и комфортным для проживания.

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане!
 

В целях предупреждения тяжелых последствий заболевания гриппом, в преддверии сезонного подъема заболеваемости 2017 – 2018 г.г. в МБУЗ «ЦРБ» Багаевского района проводится бесплатно вакцинация против гриппа следующей категории лиц:

- дети дошкольного возраста (от 6 мес. до 7 лет - организованные и неорганизованные),

- школьники,

- беременные женщины,

- лица старше 60 лет,

- медицинские работники,

- работники образовательных учреждений,

- работающие по отдельным профессиям и должностям (работники общественного питания и пищевой промышленности, торговли, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы),

- лица с хроническими заболеваниями, а именно: заболеваниями легких, сердечно – сосудистыми заболеваниями, с метаболическими нарушениями и ожирением, призывники.

Обращаться к участковому врачу – терапевту.

 

Наиболее благоприятное время для иммунизации в сентябре. Помните, что защита от вируса возникает только через две недели с момента введения вакцины.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Администрация Багаевского сельского поселения

объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

Старшая группа должностей

- Главный специалист сектора муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения.

Срок приёма документов: 01 сентября 2017 г. – 21 сентября 2017г.

Предполагаемая дата проведения конкурса: 06 октября 2017 года.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Порядок подачи документов претендентами

Прием документов осуществляется с 08.00 до 16.18 ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: 346610 ст. Багаевская, ул. Красноармейская,5, каб.№ 11.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) личное заявление

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ СТАНИЦЫ БАГАЕВСКОЙ!

Администрация Багаевского сельского поселения приглашает 10 сентября 2017 года на праздник, посвященный Дню станицы, который будет проходить на центральной площади ст. Багаевской.

Программа праздника:

10-00 – торжественное мероприятие;

10-00 – 22-00 – культурно-массовые мероприятия для детей и взрослых;

19-00 – 22-00 - вечерний гала-концерт;

21-30 праздничный салют.

Мы рады видеть всех на празднике и вместе сделаем его весёлым, радостным, позитивным, запоминающимся.

 

Администрация Багаевского сельского поселения.

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года Ростовская область переходит на новый порядок налогообложения имущества физических лиц

 

Уважаемые жители Багаевского района! Своевременная уплата налогов – это экономическое развитие и обеспечение социального благополучия нашего района.

Сейчас налог на имущество для физических лиц исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости того или иного объекта недвижимости. Переход на расчет по кадастру вовлечет в налоговый оборот имущество, инвентаризационной стоимости не имеющее, в том числе дома, квартиры, гаражи и другую недвижимость, возведенные после 1 января 2013 года.

Областной закон «Об установлении единой даты начала применения на территории Ростовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» принят на 45-м заседании донского парламента.

Целью введения нового порядка является переход к более справедливому налогообложению и вовлечению в налоговый оборот новых объектов недвижимости, не имеющих инвентаризационной стоимости.

Новый порядок предусматривает предоставление обязательных налоговых вычетов. Кадастровая стоимость квартиры для исчисления налога будет уменьшаться на 20 кв.метров, для дома – на 50 кв.метров. Ставки также ниже, чем при действующей системе налогообложения. Например, для жилых помещений – 0,1 процента, для объектов торговой, административно-деловой недвижимости – 0,2 процента. У сельских поселений есть законное право, как уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля, так и увеличить ее – но не более, чем в три раза.

Льготы, установленные 15 категориям физических лиц (пенсионерам, инвалидам I и II ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

С целью реализации промышленных и продовольственных товаров, обеспечения жителей Ростовской области плодоовощной продукцией, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, на территории Багаевского района осуществляют деятельность розничные рынки и ярмарки:
– Универсальный рынок по адресу: ст. Багаевская ул.Московская, 59. Управляющая компания: МУП «Колхозный рынок»;
– Сельскохозяйственный рынок по адресу: 58 км. автодороги Ольгинская- Волгодонск;
– Сельскохозяйственный рынок по адресу: участок находится примерно в 160 м. по направлению на Юго-запад от ориентира «перекресток автодороги Ольгинская- Волгодонск»;
– Сезонная сельскохозяйственная ярмарка по адресу: ст. Багаевская, ул. Комсомольская, 53 В;
– Сезонная сельскохозяйственная ярмарка по адресу: ст. Багаевская, ул. Мельничная, 96 Г;
– Ярмарка выходного дня (универсальная) еженедельно (по пятницам) по адресу: Багаевский район, х. Елкин, пер. Центральный (на пересечении ул. Кооперативной);
 
На территории сельскохозяйственных розничных рынков оборудованы торговые места для реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, как с прилавков, так и с автотранспортных средств.
 
Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024