null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 05

ИНФОРМАЦИЯ

для граждан желающих улучшить

свои жилищные условия!

Администрация Багаевского сельского поселения напоминает, что с 1 января 2016 года  действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 г. № 598.

Данная программа устанавливает порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

Первоочередное предоставление социальных выплат осуществляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858, при соблюдении условий:

а) постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности (основное место работы) в сельской местности;

б) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 % расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств, гражданином могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий";

в) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Так же сообщаем, что для отдельных категорий граждан, желающих улучшить свои жилищные условия действует ГБУ РО «Агенство жилищных программ», официальный сайт — azhp.ru.

 С 1 января по 1 апреля 2016 г. проходит перерегистрация граждан состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Реестр государственных услуг

На нашем сайте размещены Административные регламенты по оказанию муниципальных услуг. Все желающие могут с ними ознакомиться. Данные услуги размещаются и на Портале Госуслуг.

Просмотров: 436 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

В  рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Развитие малых форм  хозяйствования в АПК»  было выдано 8   комплектов документов на кредитование.

- Проведено консультаций с гражданами «О реализации национального проекта «Развитие АПК»» - 10 чел;

-Выдано 78 справок о составе семьи, 12 о наличии ЛПХ, 9 выписок из похозяйственных книг, 7 характеристик, 12 актов обследования жилищно-бытовых условий.

-Подготовлено 11 постановления  об уточнении адресов домовладений.

- Внесены сведения в похозяйственные книги на 14 хозяйств.    

- Идет размещение административных регламентов на сайте Реестра государственных и муниципальных услуг.

Сектор с/х и земельных отношений

Просмотров: 397 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Чистота в поселении – забота общая!

      Одним из важнейших вопросов жизни поселения, который находится на постоянном контроле – это содержание территория поселения в чистоте и порядке.

     После зимы поселение выглядит очень неприглядно, и надо приложить немало усилий, чтобы привести территорию в порядок.  Особенно больно смотреть, как выглядят окраины населенных пунктов: во многих местах появились свалки, в лесополосах, на берег Дона недобросовестные люди навалили кучи мусора.

   Администрация Багаевского сельского поселения регулярно проводит работу по уборке свалок, на это тратятся большие средства.

   На территории поселения организован сбор  и вывоз твердых бытовых отходов. Но большинство жителей отстраняются от данной проблемы, тем самым  не соблюдая «Правила благоустройства и санитарного содержания территории Багаевского сельского поселения», считая поддержание чистоты и порядка в поселении – эта забота других.

   Обращаемся ко всем жителям с просьбой  не бросать мусор на окраинах населенных пунктов, не отведенных для этих целей местах, а  вывозить его на свалку. Необходимо заказывать контейнеры, заключать договора на «мешковой» сбор и вывоз мусора.

   Уважаемые жители Багаевского сельского поселения, помните, чистота улиц и придомовых территорий – забота общая, это наше здоровье, здоровье наших детей и показатель общей культуры.

Сектор муниципального хозяйства

                      Администрации Багаевского сельского поселения

Просмотров: 381 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

 ИЗВЕЩЕНИЕ 

о проведении открытого по составу участников аукциона  на право заключения договоров аренды   земельных участков, находящихся в государственной собственности из земель населенных пунктов

На основании распоряжения  Администрации Багаевского сельского поселения от  28.01.2016 года  № 6 «Об организации аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности  с кадастровыми номерами 61:03:0600004:3090, 61:03:0010137:88».   Администрация Багаевского сельского поселения сообщает о проведении  16 марта 2016 года в каб. № 2 Администрации Багаевского сельского поселения по адресу: Ростовская обл., Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Красноармейская, 5, открытого по составу участников аукциона  на право заключения договоров аренды   земельных участков, находящихся в государственной собственности из земель населенных пунктов:

 

... Читать дальше »
Категория: Аукцион | Просмотров: 295 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Copyright MyCorp © 2024