null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Информация населению

«Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура

сообщает об ужесточении ответственности

за жестокое обращение с животными»

 

Жестоким обращением с животными является их систематическое избиение, причинение боли, страданий, нанесение увечий, ран, оставление без пищи и воды, членовредительство, проведение ненаучных опытов, т.е. любое умышленное действие, повлекшее гибель животного либо причинение ему увечий. К категории жестокого следует отнести и проведение различного рода боев между животными. Предметом преступления выступают животные вне зависимости от форм собственности на них и их отнесения к категории диких, домашних либо содержащихся в неволе или в полувольных условиях.

Федеральным законом от 20.12.2017 № 412-ФЗ «О внесении изменений в статьи 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (вступил в законную силу с 31.12.2017) внесены изменения, касающиеся ответственности за жестокое обращение с животными.

В соответствии со ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознавателями органов внутренних дел РФ проводится дознание по ч. 1 ст. 245 УК РФ; следователями органов внутренних дел РФ производится предварительное следствие по ч. 2 ст. 245 УК РФ.

Согласно новой редакции части 1 статьи 245 УК РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 396 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

«Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения Правил рыболовствадля Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в части спортивного и любительского рыболовства»

 

В силу положений статьи 43.1 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.

В правилах рыболовства устанавливаются: виды разрешенного рыболовства; параметры и сроки разрешенного рыболовства; ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, включая: запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов; минимальный размер и вес добываемых водных биоресурсов; требования к сохранению водных биоресурсов; суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи при осуществлении любительского рыболовства.

Приказом Минсельхоза России от 29.11.2017 № 596 (вступил в законную силу с 08.01.2018) в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 01.08.2013 № 293, внесены значительные изменения.

Так, согласно п. 10.1 Правил рыболовства в новой редакции граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно. Указанным гражданам запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств – пользователей рыбоводных участков и вне мест, указанных пользователями рыбоводными участками, обозначенных соответствующими аншлагами.

... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 576 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона

Для того, чтобы избежать несчастных случаев на воде, всем  отдыхающим необходимо соблюдать меры безопасности на водоемах.                             

Запрещается :                                                                                                                     

-  купаться в местах , где выставлены щиты с запрещающими надписями;                                              

-  купаться в  необорудованных и незнакомых местах;                                                                               

- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;                                                               

-подплывать к плавсредствам;                                                                                                                       - -прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений не приспособленных для этих целей;                                                         & ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 429 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Особый   противопожарный   режим

На территории Багаевского сельского поселения , как и на всей территории Ростовской области, с 24.06.2016  года   введен особый противопожарный режим  ( Постановление Администрации Багаевского сельского поселения №499  от 23.06.2016 г.)   В это время запрещается разведение костров, сжигание отходов и мусора на всей территории Багаевского сельского поселения.

           Сухую растительность, опавшие листья, ветки деревьев и мусор необходимо вывозить на свалку. Виновные в несоблюдении мер противопожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности. Созданы мобильные группы из  числа сотрудников Администрации Багаевского сельского поселения и сотрудников Отдела МВД по Багаевскому району для патрулирования улиц и окраин населенных пунктов поселения с целью предотвращения возгораний и проведения профилактической работы с населением.

Администрацией Багаевского сельского поселения постоянно осуществляются меры по поддержанию пожарной безопасности :                

- проводится  обкос  растительности вдоль дорог и улиц;                       

- проведена противопожарная  опашка  населенных пунктов поселения;                                                                                                        

  - постоянно проводится сбор, вывоз и утилизация сухой растительности;                                                                                               

 - проводятся работы по ликвидации стихийных свалок мусора.

Проведение данных мероприятий позволяет существенно уменьшить количество возгораний и пожаров на территории Багаевского сельского поселения.                                               &nb ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 426 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Пожароопасный период! Будьте бдительны!

              В связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой  на территории Багаевского сельского поселения , как   и  на всей территории Багаевского района, с 24 июня 2016 года  введен   особый   противопожарный   режим .  Напоминаем собственникам земельных участков о необходимости произвести очистку своих участков от сгораемого мусора. Согласно действующего законодательства,  соответствующие органы привлекают граждан,  производящих сжигание бытового мусора   и сухой растительности, к административной ответственности.   В соответствии со статьей 4.5  Областного закона от 25.10.2002 г.  № 273 ЗС  «Об административных правонарушениях» сжигание промышленных отходов, мусора, листьев, обрезков деревьев на улицах, площадях, в скверах, во дворах индивидуальных домовладений и многоквартирных жилых домов,  на территориях организаций, на свалках влечет предупреждение или наложение  административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 4000 рублей, на должностных лиц – от 20000 рублей до 40000 рублей. На юридических лиц –от 50000 рублей  до 60000 рублей.  Поджигая сухую траву, ветки, строительный мусор, отходы каждый человек должен помнить и знать, что он создает пожароопасную обстановку и наносит вред окружающей среде.

Категория: Информация населению | Просмотров: 466 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Мероприятия по ГО ЧС и ПБ

Администрация Багаевского сельского  поселения в своей работе  особое внимание уделяет  информированию граждан по вопросам предотвращения  чрезвычайных ситуаций (предупреждение пожаров, клещевая обработка, антитеррористическая безопасность, учения по ГО, неблагоприятные погодные явления и т.д.) – это  памятки на стендах, информация в СМИ, сходы граждан, работа  с неблагополучными семьями .

 

                     Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям ( КЧС )

    Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории  поселения в Администрации Багаевского сельского поселения создана комиссия (председатель - зам.главы Администрации Владимиров И.В.). По итогам заседания комиссии определяются силы и средства, необходимые для предупреждения или ликвидации ЧС, графики дежурства ремонтных бригад, оперативных служб. Обильные снегопады, проливные дожди, шквальный ветер, высокий уровень воды в р.Дон, засушливая погода летом, обрыв линий электропередач, аварийные ситуации на трассах водопровода, падение аварийных деревьев,  обеспечение общественного порядка на мероприятиях и праздниках                       –вопросы рассматриваемые на КЧС Багаевского сельского поселения. Слаженная работа комиссии и оперативное реагирование на все неблагоприятные прогнозы  позволяет  предупреждать ЧС и избежать тяжелых последствий.

 

 

                  Работа антитеррористической комиссии  ( АТК ):                                  

         Для реализации задач и координации работы по обеспечению антитеррористической безопасности и ведению профилактики экстремистской деятельности на территории Багаевского сельского поселения, проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической  безопасности -  информирование населения об угрозах теракта, о том как действовать при обнаружении подозрительных предметов, встречи с представителями национальных диаспор, взаимодействие с Отделом МВД ,    с УФМС по вопросам миграции, работа с беженцами с Украины  и т.д.                     При нахождении в общественных местах, совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете сотрудникам спецслужб     ( МВД, ФСБ, МЧС ), водителю     ( если предмет обнаружен в транспорте ), руководителю учреждения      ( если предмет обнаружен в учреждении ).        Не трогайте ее!    Важно не соз ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 565 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Пожарная  безопасность

1.Пожары  в  быту.

      В Багаевском районе ежегодно происходят пожары в жилом секторе. На пожарах гибнут  или получают травмы различной степени люди. Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню. Основные  причины пожаров в быту:                                                                                                         

 - неосторожное отношение с огнем при курении и приготовлении пищи;        

- использование неисправных электроприборов;                                                  

- проведение электрогазосварочных работ во время ремонта в квартирах;         

- детская шалость с огнем;                                                                                      

- деятельность коммерческих структур, размещающих свои взрыво- и пожароопасные производства в жилых домах;                                                      

- использование неисправных газовых приборов  и др.

                Чтобы избежать пожаров и гибели людей соблюдайте       следующие правила:                             -не допускайте курения в постели и не пользуйтесь открытым огнем на чердаках, в кладовых, в сараях;                                       & ... Читать дальше »

Категория: Информация населению | Просмотров: 592 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024