null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
1 2 3 ... 15 16 »

19 апреля прошел семинар для кадастровых инженеров с участием представителей Кадастровой палаты по Ростовской области
Сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области (Филиал), а также сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области (Владимир Базаров и Екатерина Пономаренко) приняли участие в семинаре с кадастровыми инженерами, организованном СРО "Кадастровые инженеры юга". Мероприятие проведено в ДонЭкспоцентре по адресу: г. Ростов-на- Дону, пр. Нагибина, 30.
От Филиала в семинаре приняли участие: заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Лилия Лунина, ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Алла Пушкарная, заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН Андрей Мироненко, и.о. начальника отдела контроля и анализа деятельности Олеся Рудюк.
Спикеры ответили на вопросы кадастровых инженеров, некоторые проблемные вопросы вынесены на рассмотрение методического совета Управления Росреестра по Ростовской области.
Кроме того, дополнительно была доведена информация об осуществлении Филиалом дополнительных видов по приносящей доход деятельности, а именно:
- проведение лекций и семинаров (ежемесячно), в апреле лекция будет проведена 27.04.2018;
- оказание консультационных услуг: составление договоров в простой письменной форме, а также консультирование по вопросам, связанным с объектами недвижимости как устно, так и с составлением письменной резолюции (развернутый письменный ответ, который может быть представлен как в суде, так и в других органах). Также в рамках оказания консультационных услуг Филиалом осуществляется предварительная проверка диска (межевого, технического плана, а также карты-плана).
За получением консультационных услуг можно обратиться в межрайонный или любой территориальный отдел Филиала. Подробную информацию о тарифах можно получить по ссылке: https://kadastr.ru/site/Activities/consult.htm

 

Категория: Новости | Просмотров: 3023 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Ключ доступа к ФГИС ЕГРН – что это такое и как его получить

Кадастровая палата по Ростовской области разъясняет порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в электронной форме посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

В соответствии с порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, сведения, содержащиеся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН предоставляются заявителям, получившим уникальные коды (далее – ключи доступа).

Предоставление ключей доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется в электронной форме посредством личного кабинета, размещенного на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр) https://rosreestr.ru/site/, заявителям, зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на официальном сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» – «Получить сведения из ЕГРН» – «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН» https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrn/poluchenie-klyucha-dostupa-k-fgis-egrn/.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области окажет помощь

при составлении договоров в простой письменной форме

Грамотное оформление договоров, связанных с недвижимостью (купля-продажа, дарение, мена, аренда), очень важно для того, чтобы сделка с недвижимостью прошла успешно. В 2017 года ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (так же Кадастровая палата) предоставлена возможность заниматься дополнительными видами деятельности, соотносящимися с кадастровым учетом и регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Одним из видов дополнительной деятельности Кадастровой палаты является составление договоров в простой письменной форме. Таким образом, теперь заявители могут обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, что гарантирует защиту от мошеннических действий.

За оказание консультационных услуг установлены фиксированные тарифы, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте https://kadastr.ru/ в разделе «Деятельность» → «Консультационные услуги».

Для получения указанных услуг необходимо обратиться в территориальный отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области или направить заявку на составление договоров в простой письменной форме на адрес электронной почты dogovor@61.kadastr.ru.

 

Ведущий инженер

территориального отдела №5

филиала ФГБУ ФКП Росреестра Е.Ю. Наметышева

по Ростовской области

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

Администрация Багаевского сельского поселения обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, а также к владельцам скота:

В связи с ростом численности иксоидных клещей, являющихся переносчиками Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) просим Вас обеспечить Ваших работников, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в открытых биотопах (скотники, чабаны, полеводы и др.) акарицидно-репеллентными средствами в целях индивидуальной защиты от иксоидных клещей, а также произвести противоклещевую обработку скота и пастбищ.

Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Сектор ЖКХ сообщает

За период с 2 по 6 апреля 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

5 и 6 апреля проведены субботники по очистке прилотковой части бордюров от грунта на улицах Московская, Подройкина и Трюта. К субботникам привлечены сотрудники Администрации Багаевского района, Администрации Багаевского сельского поселения, ОАО Донэнерго, МФЦ, ЦЗН и газового хозяйства.

Проведена уборка от локального навала мусора территорий кладбищ на улицах Кирова, Мельничная, Октябрьская в ст.Багаевской.

Устранены свалочные очаги возле автодороги между х.Белянин и х.Краснодонск и на территории бывшего МТФ Рогачевский.

Установлен информационный стенд на кладбище на ул.Октябрьской.

Размещены баннеры на улице Октябрьской и Подройкина.

Проведено грейдирование подъездных путей к кладбищам ст.Багаевской. прогрейдированы улицы Ленина и Красина.

5 апреля на ул.Станичная ст.Багаевской проведен сход граждан по вопросам создания ТОС, благоустройства территорий, включение дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Багаевского сельского поселения на 2018-2022 годы», пожарной безопасности.

3 апреля состоялось заседание общественной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта Комфортная городская среда. На комиссии рассматривался вопрос о включении общественных территорий Багаевского сельского поселения в предварительный список общественных территорий подлежащих включению в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Багаевского сельского поселения на 2018-2022 годы».

За нарушение правил благоустройства составлено 3 административных протокола.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 603 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области предлагает услуги на выполнение кадастровых и землеустроительных работ

Кадастровая палата по Ростовской области обращает внимание граждан, предпринимателей, органов власти и местного самоуправления на возможности учреждения по внесению в кадастр достоверных сведений.

В соответствии с приказом Росреестра филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области наделен полномочиями на выполнение кадастровых и землеустроительных работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей.

Кроме того, учреждение выполняет комплексные кадастровые работы по государственным и муниципальным контрактам, а также работы по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков.

Кадастровая палата открыта для совместной работы с кадастровыми инженерами для подготовки межевого плана и прочих видов услуг.

Услуги кадастровой палаты отвечают интересам граждан, так как ее главная миссия – не получение прибыли, а решение государственных и социальных задач, нормализация земельно-имущественных отношений.

Получить подробную информацию на выполнение кадастровых и землеустроительных работ можно по телефону горячей линии: 8 (863) 280-80-44, по адресу электронной почты: filial ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые индивидуальные предприниматели,

осуществляющие свою деятельность на территории поселения.

 

Администрация Багаевского сельского поселения напоминает Вам о необходимости наведения порядка на прилегающей к Вашему торговому объекту территории:

  • привести в опрятное состояние внешний вид торгового объекта;

  • по необходимости произвести ремонт, окраску сооружения;

  • убрать мусор с прилегающей территории;

  • произвести установку урны у входа в торговый объект;

  • стационарные урны должны быть в исправном и опрятном состоянии, очищаться от мусора по мере его накопления;

  • следить за состоянием территории, расположенной за Вашим торговым объектом.

В случае невыполнения данных требований, в отношении Вас будет составлен административный материал и передан в административную комиссию Багаевского района для принятия решения.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 650 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Сектор ЖКХ сообщает

За период с 5 по 15 марта 2018г. сектором муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения был выполнен ряд работ по благоустройству.

Безопасность дорожного движения

Откачено ливневых вод на ул.Комсомольская 10 куб.м., ул.Ленина 5,62. куб.м.,

Очищены от снега 53 км автодорог в ст.Багаевской .

Распределено 9 тонн противогололедных препаратов.

Благоустройство

Очищены от мусора улицы Подройкина, Трюта, Ленина, Московская, Семашко и центральный парк в ст.Багаевской.

Произведена замена баннеров на ул.Московская и в центральном парке ст.Багаевской.

Уличное освещение

Установлен новый уличный светильник в пер.Энергетический в ст.Багаевской.

 

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

Уважаемые жители Багаевского сельского поселения! На территории поселения стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

 

Цель акции – привлечение жителей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Администрация призывает вас не оставаться равнодушными, победить наркоманию можно только совместными усилиями.

Мы призываем граждан проявить бдительность и сообщать любую известную вам информацию о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ (в том числе новых психоактивных веществ («солей», «спайсов»)), наркопритонах и лицах распространяющих запрещённые вещества, а также их незаконной рекламы и пропаганды.

Гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

– приемная Администрации Багаевского сельского поселения 8 (863) 57 32-9-63 (понедельник-пятница, с 8.00 до 16.30);

– круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

– «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - 8 (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

– раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Информация о работе сектора сельского хозяйства, имущественных, земельных отношений и торговли


 

За период с 26.02.2018 по 02.03.2018 сектором была проделана следующая работа:

Выдано 63 справки о составе семьи. Подготовлены уведомления о налоговой задолженности гражданам, проживающим в х. Краснодонский и х. Белянин.

Во исполнение пункта 2 протокола расширенного оперативного совещания Губернатора Ростовской области от 05.02.2018 начат мониторинг предприятий торговли, занимающихся реализацией табачных изделий.

Организован мониторинг доступности объектов сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания для инвалидов и маломобильных групп населения.

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024