null

Интернет Сайт

Администрации Багаевского сельского поселения

Администрации Багаевского Сельского Поселения
Меню сайта
Статистика
Нас сегодня посетили!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 53 54 »

Объявлен международный конкурс по написанию и доработке статей в Википедии «Узнай Россию. Начни с Дона». Окончание приема заявок - 21 апреля 2017 года. Принять участие может любой желающий без ограничений по возрасту и месту проживания. «Узнай Россию. Начни с Дона» — тематический конкурс по написанию и доработке статей в Википедии, посвящённых туристическим объектам и достопримечательностям Ростовской области. Конкурс проводится в связи с 80-летием Ростовской области и в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Принимают участие статьи обо всём, что можно отнести к достопримечательностям Ростовской области, то есть о местах, заслуживающих особого внимания, знаменитых или замечательных чем-либо, например, являющихся историческим наследием, обладающих природной или художественной ценностью. Примеры таких объектов: места исторических событий, памятники, музеи и галереи, ботанические сады, здания и сооружения (например, мельницы, библиотеки, бывшие тюрьмы, курганы, мосты), национальные парки и заповедники, леса, парки развлечений, карнавалы и ярмарки, культурные события и тому подобное.

Конкурс проходит в 4 основных и 1 специальной номинации:

  1. Новые статьи, созданные о достопримечательностях и туристических объектах Ростовской области на русском языке.
  2. Создание подраздела «Достопримечательности» в существующих статьях на русском языке о населённых пунктах, иных территориальных образованиях Ростовской области.
  3. Новые статьи, созданные о достопримечательностях и туристических объектах Ростовской области на любых языках, кроме русского.
  4. Свободные изображения, посвящённые достопримечательностям и туристическим объектам Ростовской области.
  5. Создание контента, посвящённого достопримечательностям и туристическим объектам Ростовской области и способного стать авторитетным источником для написания статей Википедии по вышеобозначенной тематике.

Призы: Общий размер призового фонда составляет 310 тысяч рублей.

I место — 20 тысяч рублей,II место — 15 тысяч рублей, III место — 10 тысяч рублей, IV место — 7 тысяч рублей, V место — 5 тысяч рублей, VI место — 3 тысячи рублей, VII место — 2 тысячи рублей

Сайт конкурса: https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай Россию.Начни с Дона

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Дорогие женщины! Администрация Багаевского сельского поселения поздравляет вас с наступающим международным праздником 8 марта!

Желаем вам здоровья, успехов в работе и личной жизни, семейного благополучия, добра и счастья! Чтобы хорошее настроение и жизненный оптимизм никогда не покидали вас, а все мечты обязательно сбывались! Пусть вера, надежда и любовь крепко держат вас за руки и уверенно идут с вами по жизни!

 

В преддверии праздника Администрация Багаевского сельского поселения приняла решение об организации праздничной универсальной ярмарки по адресу: ст-ца Багаевская, ул. Подройкина, 10-а в районе центрального парка. Ярмарка пройдет с 6 по 8 марта 2017 г. Дополнительную информацию можно узнать в кабинете №10 Администрации Багаевского сельского поселения или по телефону: 32-9-63.

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

На территории Багаевского сельского поселения проводятся сходы граждан, на которых поднимается ряд важных вопросов для жизнедеятельности населения:

1. Соблюдение Правил благоустройства и санитарного содержания территории Багаевского сельского поселения;

2. Избрание старших улиц, уличных комитетов;

3. О мерах по предотвращению и предупреждению террористических актов, о недопущении выхода людей, в том числе детей на «тонкий лед», о запрещении купания в запрещенных местах;

5. Запрещение сжигания сухой растительности, бытового мусора и др.;

6.Соблюдение Правил содержания домашних животных (скота, птицы, собак, кошек и др.);

На сходах граждан всем жителям рекомендовано заключать договора на сбор и вывоз ТКО. Желающие заключить договора на контейнерный сбор могут обратиться в МУП БУ ЖКХ, договора на мешковой сбор заключаются с ООО «ЭКОГРАД-Н» (контактный телефон 89285732963).

Также, на сходах были подняты вопросы ямочного ремонта и грейдирования дорог, уличного освещения, покоса сорной растительности и др.

Вопросы взяты на контроль, включены в план мероприятий по их реализации.

Сектор муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения

 

 

Просмотров: 407 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Жителей ст. Багаевской волнует состояние автомобильных дорог.

Глава Администрации Багаевского сельского поселения Г.О.Зорина

отвечает на вопрос граждан.

Местный бюджет Багаевского сельского поселения предусматривает текущий ремонт дорог. Автомобильные (асфальтированные) дороги в ст. Багаевской более 10 лет капитально не ремонтировались. Резкое увеличение автотранспорта, в том числе большегрузного, колебания температур в зимнее время привело дороги в ненадлежащее состояние. В настоящее время Администрация поселения готова начать ямочный ремонт, однако заводы, производящие асфальт, не начали свою работу. По мере начала работы заводов, Администрация поселения начнёт производить ремонт дорог.

В тоже время, необходимо отметить, что жители района задолжали платежи по транспортному налогу на сумму около 6,0 млн. руб. При своевременной уплате налогов налогоплательщиками, мы все вместе могли иметь дороги более качественного содержания.

Просмотров: 266 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Администрация Багаевского сельского поселения

объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

Старшая группа должностей

- Главный специалист сектора муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения.

Срок приёма документов: 01 марта 2017 г – 21 марта 2017г.

Предполагаемая дата проведения конкурса: 06 апреля 2017 года.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Порядок подачи документов претендентами

Прием документов осуществляется с 08.00 до 16.18 ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: 346610 ст. Багаевская, ул. Красноармейская,5, каб.№ 11.

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, который предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники. Федеральная Налоговая служба выпустила информационный буклет для предпринимателей об изменениях которые касаются учета кассовой техники.

Новая редакция закона внесет значительные изменения в привычный порядок осуществления торговли и внедрит инновации в рабочий процесс, а именно:

- порядок взаимодействия с ФНС: новый порядок регистрации и перерегистрации ККТ;

- порядок расчетов с покупателями: отправка электронного чека по требованию;

- требования к контрольно-кассовой технике: обеспечение онлайн — передачи данных о расчетах в электронном виде в ФНС через операторов фискальных данных.

 

Просмотреть буклет можно по ссылке:

https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/doc/kktbooklet.pdf

 

Все о новом порядке применения ККТ: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В Законодательное собрание Ростовской области поступил законопроект для рассмотрения в первом чтении о внесении изменений в ряд законов социальной направленности. Проект подготовлен министерством труда и социального развития Ростовской области и предполагает изменение порядка начисления льгот за жилищно-коммунальные услуги.

Ранее размер начисленных льгот зависел от регионального стандарта - величины, устанавливаемой 1 раз в год постановлением Правительства области в разрезе муниципальных образований, исходя из данных о средней стоимости 1 кв. м, оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

Теперь для каждого конкретного получателя общий размер выплаты будет сформирован по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется. Размер компенсации будет рассчитываться исходя из объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления.

Изменения коснутся следующих льготных категорий граждан: ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, сельских специалистов, многодетных семей, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, бывших жителей блокадного Ленинграда, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, «чернобыльцев».

Законопроектом предлагается внести изменения в Областные законы «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий», «О социальной поддержке детства в Ростовской области», «О социальной поддержке ветеранов труда», «О социальной • поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области», «О ветеранах труда Ростовской области» и Федеральные законы «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и др. и установить с I марта 2017 года новый порядок расчета ежемесячных денежных выплат для «региональных» и «федеральных» льготников.

Более подробную информацию можно получить по телефону 86357-33-4-73

Просмотров: 389 | Добавил: rtishcheva74 | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024